Meine Mitgliedsunternehmen

030-IT GmbH

3B Dienstleistung Deutschland GmbH

Actioncoach (Vertr. durch Akkordio e. Kfm.)

ADAC Fahrsicherheitszentrum

ADESOL & Projects GmbH

Adolf Neuendorf GmbH

ALLESSICHER - Sicherheitstechnik von A-Z

Allianz Generalvertretung

Altenseuer Compliance

AMIRADA GmbH

André A. DESCLOUX Malermeister

ANEDiS GmbH

Anedis Management GmbH

AOK Nordost - Die Gesundheitskasse

ARAG Hauptgeschäftsstelle Berlin-City

ARCHITEKTUR + STADTPLANUNG

ariadne an der spree GmbH

AS Unternehmensgruppe Holding GmbH

ASB Beuck GmbH

Autohaus Günther GmbH

B & M THYSSEN GmbH

Ballsport-Liga GmbH

Banoteca GmbH

BARMER GEK Landesgeschäftsstelle

baualarm.de GmbH

BC DirectGroup GmbH

BCI Beratung-Coaching-Innovation

Bemer Partner

BEOS AG

Beratungen im Rohstoffbereich

Berlin Recycling GmbH

Berliner Trabrenn-Verein e. V.

Berliner Volksbank eG

Berlitz Deutschland GmbH

Berolina Elektronik GmbH

Bildung 4U GmbH

Birgid Zoschnik

BIWAK GmbH

BlackRock Web Solutions GmbH

Bogen Electronic GmbH

braintreeacademy

b-trend-setting UG (haftungsbeschränkt)

BUG Verkehrsbau AG

Büro für Arbeitssicherheit und

Büro für deutsche Verrechnungsstelle (DV)

C.Y.G.O.N. GmbH

Cake in the City

CAS Compac Assekuranz Service GmbH

CCVOSSEL GmbH

CCVOSSEL GmbH

CDM City Design UG

Centromed Berlin-Spandau Betriebs GmbH & Co. KG

CNIPS communication GbR

Commehr GmbH

ComPers Computer Personalberatung GmbH

conwimo Immobilienmanagement GmbH

Creditreform Berlin Brandenburg Wolfram KG

Crefo-Factoring Berlin-Brandenburg GmbH

D&CO Bau GmbH

dc-ce Berlin Brandenburg GmbH

Deli's Food & Beverage

denkspiegel

DENS Gmbh

Deutsche Technologie Manufakturen GmbH

Diagalog Industrie-Mikroelektronik GmbH

Dieter Raue

Dirigieren & Führen

Dr. Dagmar Lindenau-Czempiel Immobilien

Dr. med. Sorina Kunert

DRK Berlin Süd-West

DSC LEGAL Rechtsanwaltsgesellschaft mbH

DSZfP Ausbildung und Training GmbH

Eagle Global Solutions UG

ebunet e.Kfm

EDICON - Energiedienstleistung & Consulting GmbH

e-dox GmbH

EGRI Unternehmensberatung GmbH

ELKOR GmbH

Ellmenreich Werbemittel GmbH

ERGO Beratung und Vertrieb AG

ERGO Beratung und Vertrieb AG

Etikette und mehr

EUCON Europäische Consulting AG

Evangelisches Johannesstift

Expert Systems AG

expo projects KG

Fischer & Fischer Verwaltungs KG

Flowers for Business

Frank Pietzka Immobilien

FranzvonBrandt Maßanfertigung Berlin

Fritz Allendorf Weinhandel GmbH & Co. KG

frp frei | raum | planen - Architektur Barriere-

Gabel-Security GmbH

GB-Datenschutzgesellschaft mbH

Gesundheitsticket GmbH

GFBM-gemeinnützige Gesellschaft

Global Rope GmbH

Gotoki Kommunikation und Design GbR

Gottfried Puhlmann Holding GmbH & Co. KG

Gourmanderie e. V.

GRACO GmbH & Co. KG

GresiDach - Service AG

Grünau Hotel

H10 Hotel

Haas Bau Berlin KG

Hagenauer Direkt GmbH

Hampicke Steuerberatung

Hanauer RLT-Hygiene

Hans-Joachim Kuehl

Happy Little Trees GmbH

Hauptstadtharfe Simonetta Ginelli

Haus der Optik Lankwitz

Hegner & Möller GmbH

Heinz Hirschl

Heinz von Heiden Musterhaus Potsdam

High-Mobility GmbH

HMCS GmbH

Hochglanz von Hand

Holtz Immobilien GmbH

HO-MA Elektro Aggregate Service GmbH

ichfilmesie.de

IGP Sachverständigen GmbH

IKR Ingenieurbüro für Bauwesen Kuschel GmbH

Improved Reading Ost

Infoport GmbH

Ingenieurbüro BI & C

Institut für med. Kosmetik & Fußpflege

Institute for Leadership Dynamics GmbH

inter 3 GmbH

International Coach

IT-Direkt Business Technologie GmbH

i-ways sales solutions GmbH

Jana Bretfeld Arbeits- und Büroorganisation

jobEconomy UG (haftungsbeschränkt)

Jörg Umlauft

Jürgen Fries

Jürgen Oswald Lederwaren

Jürgen Stehle

Kapilendo AG

Karl Schuke Berliner Orgelbauwerkstatt GmbH

KATHARINENHOF® im Uferpalais

KFP Five Star Conference Service GmbH

KMU Akademie Ltd.

KNE - Agentur für nachhaltige

Knick Elektronische Messgeräte GmbH & Co. KG

Knigge Berlin

Kolat Politik- und Strategieberatung

Königs-Fotografie

kraft-akademie gmbh

Krankenhaus Waldfriede e.V.

Krumme Lanke Brillen GmbH

küche und raum axel meyer gmbh

Kuke & Keller Consulting OHG

larssonarchitekten

LDBS Lichtdienst GmbH

Legal Time Sicherheitsdienste GmbH

Leitwerk Berlin GmbH

LENZDESIGN

LESA Maschinen GmbH

Life-Balance-Center S. L.

LIQID Asset Management GmbH

Lotse für Bauen und Kaufen

LTmemory GmbH

Machiavelli

Machiavelli

Magic PM GmbH

Märchenklänge Ellen Luckas

Märchenland e.V.

Margit Gbur Unternehmens- und Personalentwicklung

Mario Schmidt - SCHMIDTfabrik medianetwork

Markus Nowak

Martin Fritz Marketing Kommunikation GmbH

Martina Böhmer

Meditation, Beratung & Gesundheitsmanagement.

Melanie Piontek

Messe Berlin GmbH

Meyer Fachkräfte GmbH

MHCM Counseling Karriereberatung & Coaching

Michael Grochtmann - Die Marketingabteilung

Mittelpunkt - Zhongdian

MobileBIZZ KG

montjoie consult

Mövenpick Hotel Berlin

Moving Targets Consulting GmbH

Neue Wohnkultur GmbH

New JazzRadio GmbH

Nico Friedrich

NKMG mbH

Norbert Tepaß - Außenwerbung

NovaBiotec® Dr. Fechter GmbH

noveldo gmbh

OMC OpenMind Management Consulting GmbH

Pacemark Finance Europe

Pateo Investments GmbH

PC-COLLEGE GbR

Peoplebuilding

PerScreen.Net - Personalentwicklung GmbH

Personalmanagement Service GmbH

Persorent Berlin Schwarzer GmbH

Petra Reinholz

PKE Deutschland GmbH

PKE Deutschland GmbH

Platinum Services UG

Pompe Consulting

Porsche Zentrum Berlin-Potsdam

Praxis Dr. Lotfi

Praxis Dr. Sabine Rieger

Preussen 1832 Consulting- und

procomin - Susanne Deussing

PROVISOR SECURITY SERVICE GmbH

PSS Interservice GmbH

Q-save GmbH

Quasary GmbH

Reederei Riedel GmbH

Reichenbach Projekt Services GmbH

Reischer CRM Consultants GmbH

Restaurant INIZIO R. H. Gastro GmbH

Richard Francois

Rieck Holding GmbH & Co. KG

Rieck Projekt Kontrakt Logistik

Ristorante Il Brunello

Roy Schulz GmbH

Schriftstellerin Corina Bomann

Schütze Consulting AG

S-Factoring GmbH

ShakingTrees

SIGNAL IDUNA Stefan Dronszkiewicz

SOLVENZNAVIGATION Kristina Borrmann

Spreefreunde GmbH

Steh-Paddler.com - Philipp Wilhelm

support business de GmbH

SWH Software GmbH

Tanja Pöthmann Consulting

TAUBERT Finanzmanagement

teamdress Stein Deutschland GmbH

telmehr GmbH

Temedos - Privatpraxis und Klinisches Institut

The Alternative Board Deutschland

TRUST Versicherungsmakler AG

U. C. E. Höckert GmbH

Valvo GmbH

veovia sales GmbH

Verlag Der Tagesspiegel GmbH

Vinho Iberico GbR

Voerst Class e. K.

voipwerk GmbH

Waltersdorfer Wasserbetten GmbH

Werkzeugschleiferei M & R GmbH

Wessling GmbH

WIBAG Immobilienmanagement GmbH & Co. KG

Wilhelm Banzhaf Krananlagen

Wissenspark UG

WK ECON GmbH

WME Gesellschaft für windkraftgetriebene

wortlaut Sprachwerkstatt UG

YellowPark TrainingsAkademie GmbH

Zahnarztpraxis Brigitte Zawieja