Unsere neuen Mitglieder

In der Region

DUBENKROPP Pralinen & Schokoladen

Sabine Dubenkropp

Wir begrüßen Sabine Dubenkropp, Gewinnerin der German Chocolate Masters 2015 / 2016.

Schauen Sie einmal auf Ihrer Website vorbei.

Nun haben wir in unserer "Nutzwerkfamilie" auch das Thema Schokoladengenuss abgedeckt.

Hier die Mitgliedsunternehmen mit Link zur Website und Ansprechpartner:

ACT-Advanced Coaching and Training GmbH / Nick Martin Willer
Aug. Wilh. Rudolph Parkettlegermeister GmbH / Thorsten Barth
Auto-Ambulanz / Kosta Germanakis
Aviare Consult GmbH / Norbert Gronak
avidere | Filmportraits / Susanne Rodeck
BerlinLohn.com UG (haftungsbeschränkt) / Peter Baehr
Beyer - Pflege.Personal.Vermittlung / Anna Beyer
BSM Betriebssportmanagement GmbH / Alain Gussmann
Busse & Miessen Rechtsanwälte & Notar / Dr.Dr. Simon Lück
Chamäleon Theater GmbH / Andreas Kohl
CMD | Claudia Margarete Damm / Claudia Magarete Damm
Concorde Consult / Walter Binder
Steuerberatung Constanze Meyer-Beck / Constanze Meyer- Beck
Consulting Loeben / Gabriele Loeben
Coopadoo UG / Dennis Ferreira
D-LABS GmbH / Markus Kuhnt
DBM Rechtsanwälte, Geske und Partner/ Florian Gandow
dehner academy GmbH / Jasper Dehner
DERK BUKATZ Beratung - Training - Coaching / Derk Bukatz
double -D-IT / Diran Dairani
ERGO / Didier Barbey
DUBENKROPP Pralinen & Schokoladen / Sabine Dubenkropp
DVAG - Deutsche Vermögensberatung / Roland Haas
egs-projekt UG (haftungsbeschränkt) / Julia Riethmüller- Henkel
Expense Reduction Analysts / Ingo Gürlich
exploqii gmbh- Detlev Weise 
FD Consulting / Frank Duhse
Food Concepts Berlin / Oliver Friedrich
Fürstenberg Institut GmbH / Levent Rothmann
GENUSSWANDEL / Henrike Höhn
Germania-Werk Schubert GmbH & Co. KG / Ingo Schultze
get messmerized / Matthias Messmer
Global Office Berlin-Brandenburg / Maria Bollmann
gruppenbing! / Alexander Tornow 
Hahn& Hahn GbR Dr. Annnefried Hahn
Harald Montag / Harald Montag 
Hardy Engwer / Hardy Engwer
HMW Innovations AG / Axel Schmidt
Idox Germany GmbH  / Michael Kayser
Ivnitium Immobilien GmbH / Arthur Pogrebnoj
Krensel Industries UG / Andreas Krensel  
Krynos Bauen und Leben GmbH & Co. KG / Peter Krywald
KRYSTYLES / Krystyna Passmann
Leiner + Partner HRMehrwertberatung / Birte Leiner
mabe Lichtdesign + Technik GmbH / Markus Berchtold
Manthey Event GmbH / Michael Manthey
Marranet Service GmbH / Detlef Fröhlich
Meeet AG / Frank Spandl
Metropol Druck / Gökhan Yilmaz
Metzger & Schirmack Rechtsanwälte / Stephanie Metzger
Mimeo GmbH / Florian Berr
MIAL GmbH / Alexandra Mosch
MMR Beratung / Carsten Malmwiek
motiva Unternehmensberatung GmbH / Birgit Matz
Mpower / Mignon Fuchs
Norman Gräter / Norman Gräter
OHDE Neuköllner Marzipan GmbH / Hamid Djadda
Oliver Lindemann / Oliver Lindemann
Onken Unternehmensberatung mbH / Gerhard Onken
Pandata GmbH / Marco Szeidenleder
Pöyry Deutschland GmbH / Ralf Schirmer 
private office berlin / Bettina Mützel
proroomz.gmbh / Thomas Herter
QUINTACT | für bewegende Kommunikation / Frank Ehlert
Raymonde Sawal / Raymond Sawal
Rechtsanwältin Nadine Wild / Nadine Wild 
RegioHelden GmbH / Jan Buckhard
Rüdiger Baumann Generalplanung GmbH / Rüdiger Baumann
Sachverständigenbüro Christian Engel / Christian Engel
Schollbach & Spillecke / Michael Spillecke
Schoppe Bräu Berlin / Christian Schulz
SI-Bone Deutschland GmbH / Daniel Seifert 
SoundsINN / Markus Hausmann
STANHOPE Partnerschaft von Rechtsanwälten / Stephan Gärtner
Steinbeis School of Management and Innovation / Anika Steffan
StilbruchRestaurant / Peter Pelz
Teekomplizen / Bastian Menningen
Thorsten Heideck Fotografie / Thorsten Heideck
Tischlerei Bernd Blankenburg GmbH / Bernd Blankenburg
Generali / Thorsten Rost
Valendo GmbH / Lars Bresan
vitaliberty GmbH / Justyna Rösner
WAMO Zentralheizungsbau und Sanitäre Anlagen GmbH / Marc Olivier Eising
Wenzel und Partner Holding GmbH /Benjamin Wenzel
Wipfler & Brackrogge / Marco Brackrogge
WISSENSKONTOR / Andreas Matern  

Unsere regionalen Partner