Hier die Mitgliedsunternehmen mit Link zur Website und Ansprechpartner:

  ABC Concept und Handels GmbH / Wilhelm Breuer
  ACT-Advanced Coaching and Training GmbH / Nick Martin Willer
  AIM GmbH & Co.KG / Gregor Nakszynski
  AOK Nordost / Katja Lehr
  AMBAU Personalservice GmbH / Ute Görlitz
  Alois Dallmayr KG / Ute Klingler
  Alpine Finanzbau GmbH / Uwe Tietz
  AL Wildauer Automobile GmbH /Peter Wachalski
  Aug. Wilh. Rudolph Parkettlegermeister GmbH / Thorsten Barth
  Autec Konstruktion und technischer Verkauf / Norbert Forchner
  Auto-Ambulanz / Kosta Germanakis
  Autohaus Zossen GmbH / Steffen Apel
  Automatenservice von Lützow / Silvio von Lützow
  Aviare Consult GmbH / Norbert Gronak
  avidere | Filmportraits / Susanne Rodeck
  BC Solutions GmbH / Mario Buchta
  Barbey Betreuung Zuhause GmbH / Didier Barbey
  Baubetrieb GmbH / Rainer Fischer
  Berliner Golf-und Countryclub Motzener Se e.V. / Kerstin Keil
  BerlinLohn.com UG (haftungsbeschränkt) / Peter Baehr
  Bertz GmbH & Co.KG / Matthias Seifert
  Betreuungsbüro Mai / Anke Mai
  Beyer - Pflege.Personal.Vermittlung / Anna Beyer
  BICK Art Supplies GbR. / Ine Spruit
  Bohl Netzwerk und Elektronik / Ralf Bohl
  BPM - Berliner Portfolio Management GmbH / Uwe Günther
  Brita Marx GmbH / Brita Marx
  BSM Betriebssportmanagement GmbH / Alain Gussmann
  Büroservice Schlüter / Ingrid Schlüter
  Boretti Security / Dario Boretti
  built(t) GmbH / Dennis Müller
  BULLET Global GmbH / Florian Eismann
  Busse & Miessen Rechtsanwälte & Notar / Dr.Dr. Simon Lück
  Call Attack / Raymonde Sawal
  Chamäleon Theater GmbH / Andreas Kohl
  CJH Personalentwicklung / Dr. Christa-Jana Hartwig
  CMD | Claudia Margarete Damm / Claudia Magarete Damm
  Code Mercenaries Hard- und Software GmbH /Guido Körber
  Concorde Consult / Walter Binder
  conNect Organisation Netzwerk GmbH / Matthias Krüger
   Constanze Meyer-Beck Steuerberatung / Constanze Meyer- Beck
  Consulting Loeben / Gabriele Loeben
  Coopadoo UG / Dennis Ferreira
  Dallmayr Eventcatering / Ute Klingeler
  D-LABS GmbH / Markus Kuhnt
  DBM Rechtsanwälte, Geske und Partner/ Florian Gandow
  dehner academy GmbH / Jasper Dehner
  DERK BUKATZ Beratung - Training - Coaching / Derk Bukatz
  Desakon Handelsgesellschaft mbH /Jana Kath
  Deutsche Lichtmiete Invest / Axel Schmidt
  DGS Ingenierbüro für Bauwesen / Detlef Gradl- Schneider
  double -D-IT / Diran Dairani      
  Drantmann Klinker-Bau GmbH / Iwen Drantmann
  Dynasafe Kampfmittelräumung GmbH / Helmut Pönisch
  DUBENKROPP Pralinen & Schokoladen / Sabine Dubenkropp
  DVAG - Deutsche Vermögensberatung / Roland Haas
  EAD ROX Gbr. / Liane Rox
  Eckhard Pasewald Marketing Solution / Eckhard Pasewald
  egs-projekt UG (haftungsbeschränkt) / Julia Riethmüller- Henkel
  Elektro Baecker GmbH /Dietmar Baeker
  ERGO Versicherungen Hauptagentur Vogel / Stefan Vogel
  Expense Reduction Analysts / Ingo Gürlich
  exploqii gmbh- Detlev Weise 
  FD Consulting / Frank Duhse
  Flugplatz Reinsdorf Betriebs GmbH / Kolditz / Ulrike Kolditz
  Food Concepts Berlin / Oliver Friedrich
  Fürstenberg Institut GmbH / Levent Rothmann
  Franke Aquarotter GmbH / Oliver Gessert
  Froesch Group GmbH / Klaus Meyer
  Fräntzel Kunststoffe GmbH / Frank Fräntzel
  FTB Fussbodentechnik und Bauelemente in Berlin GmbH / Christian Rüstrow
  GEMETC GmbH / Jan Burschnik
  Generali / Thorsten Rost
  GENUSSWANDEL / Henrike Höhn
  GEO Gesellschaft für Immobilien Treuhand mbH /Peter Schmorl
  Germania-Werk Schubert GmbH & Co. KG / Ingo Schultze
  get messmerized / Matthias Messmer
  GKC Gensch, Korth & Coll. GmbH Steuerberatungsgesellschaft / Dr. Peter Stieve
  GOB Steuerberatungsgesellschaft mbH / Christian Drache
  Görg Partnerschaft v. Rechtsanwälten / Clemens Scholz Remes
  Golfcenter Gross Kienitz / Ariane Fränkle
  Gladrow GmbH & Co.KG / Uwe Gladrow
  Global Office Berlin-Brandenburg / Maria Bollmann
  Glück & Franke Fenster Rolladen Technik GmbH / Carmen Franke
  GMW mbH / Frank Keller
  Green Contor GmbH / Martin Hösl
  Grün & Bauen- Landschaftsbau / Thomas Güldemeister
  Gründerszene / Dr. Lars Janzik
  gruppenbing! / Alexander Tornow 
  GUT Grädler Umwelttechnik GmbH /Frank Grädler
  Hahn& Hahn GbR Dr. Annnefried Hahn
  Häusliche Krankenpflege Philips GmbH / Marlies Philips
  Herbert Straube und Sohn Malermeister GmbH / Herbert Straube
  Herrmann & Wittrock Berlin GmbH & Co.KG / Dirk Hansen
  Hermetia GmbH /Dr. Peter Katz
  Hiller Bildung & Beratung / Christian Hiller
  IB-FT GmbH / Kees van der Kamp
  IBIS Service GmbH & Co.KG / Gerd Sobotta
  Idox Germany GmbH  / Michael Kayser
  Ingram Micro CFS Fulfilment GmbH / Stefan Donat
  Installation und Heizungsbau Kay Engel / Kay Engel
  IKODA GmbH / Matthias Botz
  IL- Innovationslabor GmbH / Pablo Berger
  Iris Sackewitz Ergotherapie / Iris Sackewitz
  ISC Industrie-Service-Czech GmbH / Henry Czech
  Ivnitium Immobilien GmbH / Arthur Pogrebnoj
  Koch's Fensterbau GmbH / Ulrich Götza
  Krensel Industries UG / Andreas Krensel  
  Krynos Bauen und Leben GmbH & Co. KG / Peter Krywald
  KRYSTYLES / Krystyna Passmann
  Leiner + Partner HRMehrwertberatung / Birte Leiner
  Löser Personalberatung / Thomas Löser
  Lunch Vegaz Gmbh / Govinda Thaler
  LUK- Design UG / Gordon Roth
  mabe Lichtdesign + Technik GmbH / Markus Berchtold
  Manthey Event GmbH / Michael Manthey
  Marchia Seniorenpflege GmbH / Petra Sakowski
  Marranet Service GmbH / Detlef Fröhlich
  M3 Systeme GmbH /Jens Krause
  Mechanische Bearbeitung und Vorrichtungsbau / Klaus Blau
  Meeet AG / Frank Spandl
  Messe Reisen Falk GmbH / Radmilla Labus
  Metropol Druck / Gökhan Yilmaz
  Metzger & Schirmack Rechtsanwälte / Stephanie Metzger
  MEWA Textil-Service AG & Co. Groß Kienitz OHG / Ralph Lehmann
  Miguel Private Cigars / Torsten Reich
  Mimeo GmbH / Florian Berr
  MIAL GmbH / Alexandra Mosch
  MMR Beratung / Carsten Malmwiek
  motiva Unternehmensberatung GmbH / Birgit Matz
  Mpower / Mignon Fuchs
  NGIN FOOD / Dr. Lars Janzik
  NGIN MOBILITY / Dr. Lars Janzik
  Nippe Entsorgungs GmbH / Heinz Nippe 
  Be Yorself Akademie GmbH / Norman Gräter
  Nehlsen GmbH & Co.KG /Michael Jeschke
  OHDE Neuköllner Marzipan GmbH / Hamid Djadda
  Oliver Lindemann / Oliver Lindemann
  Onken Unternehmensberatung mbH / Gerhard Onken
  PapZub GmbH / Robbie Thiel
  Pandata GmbH / Marco Szeidenleder
  Partyservice & Cateringservice Bley / Matthias Zierke
  Pöyry Deutschland GmbH / Ralf Schirmer 
  Poltermann Architektur Design / Jörg Poltermann
  Präzisionstechnik Seidlitz GmbH /Andreas Seidlitz
  private office berlin / Bettina Mützel
  proroomz.gmbh / Thomas Herter
  QUINTACT | für bewegende Kommunikation / Frank Ehlert
  Raumausstatter Paustian / Axel Paustian 
  Rechtsanwältin Nadine Wild / Nadine Wild 
  RegioHelden GmbH / Jan Buckhard
  RE.Source GmbH / Tilo Nahrath
  Rosenbauer Deutschland GmbH / Franz Berger
  Rüdiger Baumann Generalplanung GmbH / Rüdiger Baumann
  Rudolph Drömer GmbH Ingenierbüro / Katrin Smettan
  Sachverständigenbüro Christian Engel / Christian Engel
  SALVEON GmbH / Peter Krause
  Saucenfritz GmbH / Jan Daniel Fritz
  SBH Südost GmbH / Peter Gödde
  Schollbach & Spillecke / Michael Spillecke
  Schoppe Bräu Berlin / Christian Schulz
  Seramun Diagnostica GmbH / Renate Fischer
  SI-Bone Deutschland GmbH / Daniel Seifert 
  SIK- Holzgestaltungs GmbH / Klaus-Peter Gust
  S&L Kühldecken & Heizungssysteme GmbH & CO.KG /Thomas Lender
  SMB Rohrleitungsbau Wildau GmbH & Co.KG / Bernd Walther
  SMV- Scheunemann Metallverarbeitungs GmbH / Michael Hübner
  SoundsINN / Markus Hausmann
  sollistico GmbH /Martin Kipka
  STANHOPE Partnerschaft von Rechtsanwälten / Stephan Gärtner
  STEB GmbH /Christian Dorst
  Steinbeis School of Management and Innovation / Anika Steffan
  StilbruchRestaurant / Peter Pelz
  Spreehagener Vermehrungsbetrieb / Richard Geiselhart
  TAB Berlin Süd / Elke Saager
  Teekomplizen / Bastian Menningen
  Thorsten Heideck Fotografie / Thorsten Heideck
  Thomas von Hehl Bestattungen / Thomas von Hehl
  Ticoche Ltd. / Andrea Pahmeier
  Tischlerei Bernd Blankenburg GmbH / Bernd Blankenburg
  Tiber / Dr. Udo Erdmann
  Total Station / Michael Nickel
  T+R Dialog Marketing GmbH / Ute Tobien
  TTZ GmbH & Co.KG / Michael Rehberg
  TÜV Nord Service GmbH & Co.KG / Dieter Kunz
  TPN Service GmbH & Co.KG / Marco Puchalski
  UBG Unternehmensberatung fürs Gesundheitswesen / Astrid Vonhoff
  Van der Valk Hotel berlin Brandenburg GmbH / Jan Polmann
  Valendo GmbH / Lars Bresan
  Valet One GmbH / Alexander Neitzke
  Veinland GmbH / Gerald Rynkowsky
  Vertical Media GmbH / Dr. Lars Janzik
  VOG AGENCY / Aleksander Vogiatzis
  Wagner GbR. / Gudrun Wagner
  WAMO Zentralheizungsbau und Sanitäre Anlagen GmbH / Marc Olivier Eising
  Wartenberg GmbH / Angelika Wartenberg 
  Wenzel und Partner Holding GmbH /Benjamin Wenzel
  windhunter academy GmbH / Daniel Berthe
  Wilken Möbelspeditionsgesellschaft mbH / Andreas Komm
  Wipfler & Brackrogge / Marco Brackrogge
  WISSENSKONTOR / Andreas Matern  
  ZAG Zeitarbeits-Gesellschaft GmbH Berlin / Markus Schubach
  ZAL Zentrum Aus-und Weiterbildung  / Ulrich Krüger

Unsere regionalen Partner