Hier die Mitgliedsunternehmen mit Link zur Website und Ansprechpartner:

    ABAS System Gmbh / Uwe Lange
    ACT Advanced Coaching & Trainings / Nick Martin Willer
    Actioncoach / Markus von Pescatore
    AdConnector / Robert Goldammer
    AFRY Deutschland GmbH / Ralf Schirmer
    AMBAU Personalservice / Ronny Wegener
    Anja Muhs / Anja Muhs
    Andre A. DESCLOUX Malermeister / Andre Descloux
    Alois Dallmayr KG / Ute Klingler
    Alpine Finanzbau GmbH / Uwe Tietz
    ARIADNE Exclusive Museumsführungen / Manuela Gander
    Aug. Wilh. Rudolph Parkettlegermeister GmbH / Thorsten Barth
    asr -Allianz selbständiger Reiseunternehmen Bundesverband e.V. / Anke Budde
    Autec Konstruktion und technischer Verkauf / Norbert Forchner
    Auto-Ambulanz / Kosta Germanakis
    Autohaus Zossen GmbH / Steffen Apel
    Automated Precision Europe GmbH / Jens Pursche
    Automatenservice von Lützow / Silvio von Lützow
    Atelier für Werbetechnik und Gestaltung / Beatrice Laufer
    Aviare Consult GmbH / Norbert Gronak
    avidere | Filmportraits / Susanne Rodeck
    Banoteca GmbH / Monica Tress
    Barbey Betreuung Zuhause GmbH / Didier Barbey
    Baubetrieb GmbH / Rainer Fischer  
    Bausanierung Ralf Jahnke GmbH / Alexander Jahnke
    BeBra Hausverwaltungs GmbH & Co.KG / Dr. Lars Fiechtner
    Be Yourself Academy GmbH / Norman Gräter 
    Berliner Golf & Country Club Motzener See e.V. / Kerstin Keil
    BIWAK GmbH / Sabine Standfest
    Bildung 4U GmbH /Sebastian Holtze
    Black Rock Web Solutions GmbH / Robert Goldammer
    Bohl Netzwerk und Elektrotechnik / Ralf Bohl
    Boretti Security / Dario Boretti
    BPM Berlin Portfolio Management GmbH / Uwe Günther
    Brahms Nebel & Kollegen / Dr. Julian Nebel
    braintreeacademy GmbH / Sandra Weckert
    Brigitte Märtens Steuerberatung / Brigitte Märtens 
    built(t) GmbH / Dennis Müller
    Buse Heberer Fromm RA / Dr.Dr. Simon Alexander Lück
    Büro für deutsche Verrechnungsstelle / Torsten Wegner
    Chamäleon Theater GmbH / Andreas Kohl
    Carolin Zacharias / Carolin Zacharias
    Carpona Financial Service GmbH / Marko Böhmer
    Cake In The City / Stefanie Lassak
    campus naturalis GmbH / Marc Sommer
    Cedre Blanc / Omar Saad
    CJH Personalentwicklung / Dr. Christa-Jana Hartwig
    Code Mecenaries Hard- und Software GmbH / Guido Körber
    colobo GmbH / Samuel Haas
    ComPers Computer Personalberatung GmbH / Susann Meyer
    conNect Organisation Netzwerk GmbH / Matthias Krüger
     Constanze Meyer-Beck Steuerberatung / Constanze Meyer- Beck
    DBM Rechtsanwälte, Geske und Partner/ Florian Gandow
    DEHIG- Deutsche Erste- Hilfe Gesellschaft mbH / Tobias Lakai
    dehner academy GmbH / Jasper Dehner
    DESAKON Handelsgesellschaft mbH / Jürgen Kath
    DGKV / Paul Hohenstein
    DGS Ingenierbüro für Bauwesen / Detlef Gradl- Schneider
    digitech gmbh / Steffen Reinicke
    double -D-IT / Diran Dairani      
    Dr. Dagmar Lindenau-Czempiel Immobilien / Dr. Dagmar Lindenau-Czempiel
    Dr. Schulte am Hülse & Partner / Dr. Ulrich Schulte am Hülse
    Dr. Dr. Simon Alexander Lück / A.Lück
    Dr. Schulte am Hülse & Partner / Dr. Ulrich Schulte am Hülse
    Drantmann Klinker-Bau GmbH / Iwen Drantmann
    Dynasafe Kampfmittelräumung GmbH / Stefan Edinger
    DUBENKROPP Pralinen & Schokoladen / Sabine Dubenkropp
    DRK Berlin Süd-West / Holger Horingklee
    DVAG - Deutsche Vermögensberatung / Roland Haas
    EAD ROX Gbr. / Liane Rox
    EG Software- Management Gbr. / Dr. Bernd Gründel
    eifas GmbH / Alexander Ludwig
    Elektro Baecker GmbH /Dietmar Baeker
    Erste Sahne e.V. / Hamid Djadda
    Expense Reduction Analysts / Ingo Gürlich
    exploqii gmbh / Detlev Weise 
    Extra Personalservice / Verena Beerbaum
    Face Pfuhl / Frank Pfuhl
    FD Consulting / Frank Duhse
    Feel Good- Gesunder Betrieb UG / Mark Meltendorf
    finteo GmbH / Geng Jun Wu
    Fleurop AG / Anke Grebenstein
    Folker Scholz Unternehmensberatung / Folker Scholz
    Food Concepts Berlin / Oliver friedrich
    Fürstenberg Institut GmbH / Dörthe Keyserlingk
    Franke Aquarotter GmbH / Oliver Gessert
    Froesch Group GmbH / Klaus Meyer
    Fräntzel Kunststoffe GmbH / Frank Fräntzel
    frp / frei I raum I planen / Signe Stein
    FTB Fussbodentechnik und Bauelemente in Berlin GmbH / Christian Rüstrow
    Galli Business Theater & Trainings / Rainer Eckhardt
    gemeinsambauen24 GmbH / Ralph Günther
    GEMTEC GmbH / Jan Burschnik
    Generali / Thorsten Rost
    GEO Gesellschaft für immobilien Treuhand GmbH / Peter Schmorl
    GFBM - Gemeinnützige Gesellschaft / Siegfried Vogelsang
    Görg Partnerschaft v. Rechtsanwälten / Clemens Scholz Remes
    Golfcenter Gross Kienitz / Ariane Fränkle
    Gottfried Puhlmann Holding GmbH & Co.KG / Sascha Gresitza
    Gladrow GmbH & Co.KG / Uwe Gladrow
    GOB Steuerberatungsgesellschaft mbH / Christian Drache
    GMW mbH / Frank Keller
    GRACO GmbH & CO.KG / Christian Dabbert
    GresiDach -Service AG / Steffen Gresitza
    Grün & Bauen- Landschaftsbau / Thomas Güldemeister
    Gründerszene / Dr. Lars Janzik
    gruppenbing! / Alexander Tornow 
    GUT Grädler Umwelttechnik GmbH /Frank Grädler
    Hagenauer Direkt GmbH / Karen Hagenauer
    Haus der Optik Lankwitz / Yvonne Schaefers
    Hecht von Luxenburg Steuerberatungs mbH / Hecht von Luxenburg
    Herbert Straube und Sohn Malermeister GmbH / Herbert Straube
    Hermetia GmbH /Dr. Peter Katz
    Hiller Bildung & Beratung / Christian Hiller
    IBIS Service GmbH & Co.KG / Gerd Sobotta
    Idox Germany GmbH  / Michael Kayser
    Installation und Heizungsbau Kay Engel / Kay Engel
    Institut für med. Kosmetik & Fusspflege / Alexandra Jochems
    Internatiol Coach Thomas Wegner / Thomas Wegner
    IKODA GmbH / Matthias Botz
    IL- Innovationslabor GmbH / Pablo Berger
    Iris Sackewitz Ergotherapie / Iris Sackewitz
    ISC Industrie-Service-Czech GmbH / Henry Czech
    i-ways sales solutions GmbH / Silvio von Krüchten
    Ivnitium Immobilien GmbH / Arthur Pogrebnoj
    Koch's Fensterbau GmbH / Ulrich Götza
    Krause + Dittmar Steuerberater GbR / Holger Krause
    Krynos Bauen und Leben GmbH & Co. KG / Peter Krywald
    LDBS Lichtdienst GmbH / Bernd Schwettmann
    Leiner & Partner / Birte Leiner
    Löser Personalberatung / Thomas Löser
    LUK-Design / Gordon Roth
    Machiavelli / Amit Ismaliji
    Marchia Seniorenpflege GmbH / Petra Sakowski
    Mario Schmidt -SCHMIDTfabrik medianetwork / Mario Schmidt
    Markus hausmann audio engeneering / Markus Hausmann
    Mechanische Bearbeitung und Vorrichtungsbau / Klaus Blau
    Meeet AG / Frank Spandl
    Mercedes Benz Niederlassung / Sandy Hoppe
    Metzger & Schirmack Rechtsanwälte / Stephanie Metzger
    MEWA Textil-Service AG & Co. Groß Kienitz OHG / Ralph Lehmann
    Miguel Private Cigars / Torsten Reich
    MIK- Center GmbH / Christian Hohendorf
    Mimeo GmbH / Florian Berr
    MMR Beratung für Gastronomen / Karsten Malwiek
    motiva Unternehmensberatung GmbH / Birgit Matz
    Neubaumakler24 / Carsten Trumpf
    NESTOR Services GmbH / Nina Ubben
    Netzwerk Faire Finanzexperten / Thomas Kattenbaum
    Nippe Entsorgungs GmbH / Heinz Nippe 
    Nova Lab GmbH / Burkhard Sandt
    OBAG Zahnarztpraxis / Kerstin Olesch-Graupner
    OHDE Neuköllner Marzipan GmbH / Hamid Djadda
    Oliver Lindemann / Oliver Lindemann
    OMF German Services GmbH / Connie Mc Farlane
    Opera Plun GmbH / DanLahiri Agboli
    PapZub GmbH / Robbie Thiel
    PharmAct AG / Eric Schaber
    PC College / Alain Barthel
    PIM- Projekt und Immobilienmanagement / Petra Reinholz
    Plickert Glaserei- Betriebe GmbH / Mike Menzel
    Pöyry Deutschland GmbH / Ralf Schirmer 
    Poltermann Architektur Design / Jörg Poltermann
    Praxis für Naturheilkunde / Kathrin Günther
    Präzisionstechnik Seidlitz GmbH /Andreas Seidlitz
    private office berlin / Bettina Mützel
    proroomz.gmbh / Thomas Herter
    Provisor Security Service GmbH / Alexander Schwarz
    Pulsiv GmbH / Benjamin Thompson
    QUINTACT | für bewegende Kommunikation / Frank Ehlert
    Raumausstatter Paustian / Axel Paustian 
    Rechtsanwältin Nadine Wild / Nadine Wild 
    Rechtsanwaltskanzlei von Saldern GbR / Marie-Luise von Saldern
    Riedrich und Dremel GmbH / Thorsten Dremel
    Reichenbach Projekt Service GmbH / Michael Reichenbach
    Restaurant Inizio R.H. Gastro Gmbh / Ricky Hebibi
    RE.Source GmbH / Tilo Nahrath
    Rosenbauer Deutschland GmbH / Franz Berger
    Rudolph Drömer GmbH Ingenierbüro / Katrin Smettan
    S + L Kühledecken / Thomas Lender
    Sachverständigenbüro Christian Engel / Christian Engel
    Safelane Global / Steffen Edinger
    SALVEON GmbH / Peter Krause
    SBH Südost GmbH / Peter Gödde
    Schust Finanz / Guido Schust
    Schollbach & Spillecke / Michael Spillecke
    Seramun Diagnostica GmbH / Renate Fischer
    Serv-It EDV Unternehmensberatung / Ute Friedrich
    Shirt Waiter / Christoph Schulz
    SI-Bone Deutschland GmbH / Daniel Seifert 
    SIK- Holzgestaltungs GmbH / Klaus-Peter Gust
    Smart Guard Protection /Benjamin Dräger
    SMV- Scheunemann Metallverarbeitungs GmbH / Michael Hübner
    Soboll & Herzhoff Management Consultants / Martin Soboll
    SoundsINN / Markus Hausmann
    sollistico GmbH /Martin Kipka
    Sonne3000 Eventagentur / Jörn Fahlisch
    STANHOPE Partnerschaft von Rechtsanwälten / Stephan Gärtner
    Steinbeis School of Management and Innovation / Anika Steffan
    Studitemps GmbH / Philipp Stöhr
    Spree Gerüstbau GmbH / Andreas Schulz
    Spreefreunde GmbH / Philipp Panzer
    Spreenhagener Vermehrungsbetrieb für Legehennen GmbH / Richard Geiselhart
    SWOT Controlling GmbH / Maik Lais
    Thorsten Heideck Fotografie / Thorsten Heideck
    Thomas von Hehl Bestattungen / Thomas von Hehl
    Ticoche Ltd. / Andrea Pahmeier
    Tischlerei Bernd Blankenburg GmbH / Bernd Blankenburg
    Tiber / Dr. Udo Erdmann
    Traumzaun 24 GmbH / Pawel Mroczkowski
    Tropical Islands Holding GmbH / Christian Matschke
    T+R Dialog Marketing GmbH / Ute Tobien
    TRUST Versicherungsmakler AG / Bernhard Müller
    ttp AG / Peter Zierbock
    TTZ GmbH & Co.KG / Michael Rehberg
    TÜV Nord Service GmbH & Co.KG / Dieter Kunz
    TPN Service GmbH & Co.KG / Marco Puchalski
    UBG Unternehmensberatung fürs Gesundheitswesen / Astrid Vonhoff
    UCE Höckert GmbH / Carsten Filter
    Urban Interest / Uwe Herz
    Valet One GmbH / Olivier Dechesne
    Van der Valk Hotel berlin Brandenburg GmbH / Dennis Forget
    Vaterblut GmbH / Bernhard Bartz
    Veinland GmbH / Gerald Rynkowsky
    Vertical Media GmbH / Dr. Lars Janzik
    V & M Hausgeräte / Veaceslav Popov
    VOG AGENCY / Aleksander Vogiatzis
    Voipwerk GmbH / Christian Kaiser
    WAMO Zentralheizungsbau und Sanitäre Anlagen GmbH / Marc Olivier Eising
    Wartenberg GmbH / Angelika Wartenberg 
    windhunter academy GmbH / Martin Schloms
    WISSENSKONTOR / Andreas Matern  
    Yaz Up - Cafe Catering Events / Christina Standke
    ZAL Zentrum Aus- und Weiterbildung GmbH / Oliver Sikora

Unsere regionalen Partner