Unsere Ansprechpartner

Hans Kemeny

Zum Profil

Leiter der Wirtschaftsregion Hamburg und Schleswig-Holstein

BVMW

Neuer Wall 10

20354 Hamburg

+49 40 822 15 3131

+49 162 2144423

+49 4504 2159596

hans.kemeny@bvmw.de

Günther H. Enger

Zum Profil

Landesbeauftragter Politik der Metropolregion Hamburg

BVMW

Neuer Wall 10

20354 Hamburg

+49 40 822 15 3131

guenther.enger@bvmw.de

Heino Geritz

Zum Profil

Metropolregion Hamburg

BVMW

Neuer Wall 10

20354 Hamburg

+49 40 822 15 3131

heino.geritz@bvmw.de

Ralf Haack

Zum Profil

Metropolregion Hamburg

BVMW

Neuer Wall 10

20354 Hamburg

+49 40 822 15 3131

+49 163 7674242

ralf.haack@bvmw.de

Ingrid Hausemann

Zum Profil

Pressereferentin Hamburg, Niedersachsen, Bremen, Schleswig-Holstein

BVMW

Neuer Wall 10

20354 Hamburg

+49 40 822 15 3131

+49 174 9210006

+49 40 2204861

ingrid.hausemann@bvmw.de

Helmut Klün

Zum Profil

Metropolregion Hamburg

BVMW

Neuer Wall 10

20354 Hamburg

+49 40 822 15 3131

+49 151 15420444

helmut.kluen@bvmw.de

Michael Kühnel

Zum Profil

Metropolregion Hamburg

BVMW

Neuer Wall 10

20354 Hamburg

+49 40 822153131

+49 174 3866201

michael.kuehnel@bvmw.de

Roland Lüdemann

Zum Profil

Metropolregion Hamburg

BVMW

Neuer Wall 10

20354 Hamburg

+49 40 822 15 3131

+49 170 43 12 981

+49 40 822 15 3010

roland.luedemann@bvmw.de

Ludger M. Müller

Zum Profil

Metropolregion Hamburg

BVMW

Neuer Wall 10

20354 Hamburg

+49 40 822 15 3131

+49 151 253 575 82

+49 40 551 05 88

ludger.mueller@bvmw.de

Klaus-Dieter Rehfeld

Zum Profil

Metropolregion Hamburg

BVMW

Neuer Wall 10

20354 Hamburg

+49 40 822 15 3131

+49 172 4540111

klaus-dieter.rehfeld@bvmw.de

Adina Utes

Zum Profil

Metropolregion Hamburg

BVMW

Neuer Wall 10

20345 Hamburg

+49 40 822 15 3131

+49 151 64678450

adina.utes@bvmw.de