Marketing

Das zentrale Marketing in der Bundeszentrale Berlin ist für den kommunikativen Auftritt der Marke BVMW in Deutschland und der Welt zuständig. Hier liegt auch die Verantwortung für das Digitale Marketing und den Webauftritt sowie für bundesweite Veranstaltungen mit unseren Partnern.


Ansprechpartner

Michael Woltering

Zum Profil

Mitglied der Bundesgeschäftsleitung Ressort Marketing, Leiter des Kreisverbands (freiberuflich), Gebietsleiter Hamburg, Bremen, Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Geschäftsführer BVMW-Servicegesellschaft GmbH

BVMW

Große Schulstraße 53

49078 Osnabrück-Hellern

+49 541 4068212

+49 541 4099470

michael.woltering@bvmw.de

Frank Büchin

Zum Profil

Leiter Marketing

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-212

frank.buechin@bvmw.de

Andreas Fatscher

Zum Profil

Leiter Online Marketing

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-558

+49 30 533206-50

andreas.fatscher@bvmw.de

Oliver Hickfang

Zum Profil

Leiter Webmasterteam, Social Media (freiberuflich)

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-25

+49 30 533206-50

oliver.hickfang@bvmw.de

Janine Hörnich

Zum Profil

Leiterin Veranstaltungen

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-951

+49 30 533206-50

janine.hoernich@bvmw.de

Melanie Müller

Zum Profil

Head of Content and Creation

BVMW

Bundeszentrale

Leipziger Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-955

+49 30 533206-50

melanie.mueller@bvmw.de

Ines Zech

Zum Profil

Leiterin Event-/Veranstaltungsmanagement

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-953

+49 30 533206-50

ines.zech@bvmw.de

Sandra Fehrmann

Veranstaltungskauffrau

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-952

sandra.fehrmann@bvmw.de

Ramona Lehmann

Zum Profil

Veranstaltungskauffrau

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-188

+49 30 533206-35

ramona.lehmann@bvmw.de

Daniel von Rüden

Zum Profil

Webmaster

BVMW

BVMW-Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-25

+49 30 533206-50

daniel.von.rueden@bvmw.de

Thorbjörn Siebert

Zum Profil

Webmaster (freiberuflich)

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-19

+49 30 533206-50

thorbjoern.siebert@bvmw.de

Martin Stalf

Zum Profil

Studentischer Mitarbeiter

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-312

+49 30 533206-50

martin.stalf@bvmw.de