Marketing

Das zentrale Marketing in der Bundeszentrale Berlin ist für den kommunikativen Auftritt der Marke BVMW in Deutschland und der Welt zuständig. Hier liegt auch die Verantwortung für das Digitale Marketing und den Webauftritt sowie für bundesweite Veranstaltungen mit unseren Partnern.


Ansprechpartner

Michael Woltering

Zum Profil

Mitglied der Bundesgeschäftsleitung Ressort Marketing, Leiter des Kreisverbands (freiberuflich)

BVMW

Große Schulstraße 53

49078 Osnabrück-Hellern

+49 541 4068212

+49 541 4099470

michael.woltering@bvmw.de

Janine Hörnich

Zum Profil

Leiterin Veranstaltungen

BVMW

BVMW-Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-951

+49 30 533206-50

janine.hoernich@bvmw.de

Kayleigh Thauer

Referentin für Marketing und Veranstaltungen

BVMW

BVMW-Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-901

+49 30 533206-50

kayleigh.thauer@bvmw.de

Philipp Balzer

freiberufl. Grafik- und Kommunikationsdesigner

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-184

+49 30 533206-50

philipp.balzer@bvmw.de

Andreas Fatscher

Leiter Online Marketing

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-558

+49 30 533206-50

andreas.fatscher@bvmw.de

Oliver Hickfang

Leiter Webmasterteam (freiberuflich)

BVMW

BVMW-Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-25

+49 30 533206-50

oliver.hickfang@bvmw.de

Daniel von Rüden

Webmaster

BVMW

BVMW-Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-25

+49 30 533206-50

daniel.von.rueden@bvmw.de

Thorbjörn Siebert

Webmaster (freiberuflich)

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-19

+49 30 533206-50

thorbjoern.siebert@bvmw.de

Martin Stalf

Studentischer Mitarbeiter

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-312

+49 30 533206-50

martin.stalf@bvmw.de