Marketing

Das zentrale Marketing in der Bundeszentrale Berlin ist für den kommunikativen Auftritt der Marke BVMW in Deutschland und der Welt zuständig. Hier liegt auch die Verantwortung für das Digitale Marketing und den Webauftritt sowie für bundesweite Veranstaltungen mit unseren Partnern.


Ansprechpartner

Michael Woltering

Zum Profil

Mitglied der Bundesgeschäftsleitung Ressort Marketing, Leiter des Kreisverbands (freiberuflich), Gebietsleiter Hamburg, Bremen, Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Geschäftsführer BVMW-Servicegesellschaft GmbH

BVMW

Große Schulstraße 53

49078 Osnabrück-Hellern

+49 541 4068212

+49 541 4099470

michael.woltering@bvmw.de

Melanie Müller

Zum Profil

Leiterin Marketing

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-955

+49 30 533206-50

melanie.mueller@bvmw.de

Oliver Hickfang

Zum Profil

Leiter Webmasterteam, Social Media (freiberuflich)

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-25

+49 30 533206-50

oliver.hickfang@bvmw.de

Ines Zech

Zum Profil

Leiterin Event-/Veranstaltungsmanagement

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-953

+49 30 533206-50

ines.zech@bvmw.de

Sandra Fehrmann

Zum Profil

Veranstaltungskauffrau

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-952

sandra.fehrmann@bvmw.de

Thomas Gericke

Zum Profil

Referent Marketing

BVMW

BVMW-Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-14

thomas.gericke@bvmw.de

Robin Gerresheim

Zum Profil

Online-Marketing Manager

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-309

robin.gerresheim@bvmw.de

Ramona Lehmann

Zum Profil

Veranstaltungskauffrau

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-188

+49 30 533206-35

ramona.lehmann@bvmw.de

Thomas Lindemer

Zum Profil

Grafiker

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-214

+49 30 533206-50

thomas.lindemer@bvmw.de

Anna Lorenz

Zum Profil

Content Managerin

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-116

+49 30 533206-50

anna.lorenz@bvmw.de

Claudia Medrow

Zum Profil

Designerin (freiberuflich)

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-114

claudia.medrow@bvmw.de

Annemarie Thiede

Zum Profil

Videoredakteurin

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-113

annemarie.thiede@bvmw.de

Daniel von Rüden

Zum Profil

Webmaster

BVMW

BVMW-Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-25

+49 30 533206-50

daniel.von.rueden@bvmw.de

Thorbjörn Siebert

Zum Profil

Webmaster (freiberuflich)

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-19

+49 30 533206-50

thorbjoern.siebert@bvmw.de

Martin Stalf

Zum Profil

Studentischer Mitarbeiter

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-312

+49 30 533206-50

martin.stalf@bvmw.de