Verbandskooperationen Projekte

Hier liegt die operative Verantwortung für die Umsetzung von Förderprojekten aus Ministerien, die Betreuung der Mittelstandsallianz als politische Interessensvertretung sowie Kooperationen mit Stiftungen und Initiativen.


Ansprechpartner

Alexandra Horn

Zum Profil

Leiterin Verbandskooperationen und Projekte

BVMW

BVMW-Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-57

+49 30 533206-50

alexandra.horn@bvmw.de

Max Kettner

Projektleiter

BVMW

BVMW-Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-58

+49 30 533206-50

max.kettner@bvmw.de

Marie Landsberg

Projektreferentin

BVMW

BVMW-Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-76

+49 30 533206-50

marie.landsberg@bvmw.de

Reinhard Rebbert

Verantwortlicher Strategische Allianzen

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-0

+49 30 533206-50

reinhard.rebbert@bvmw.de

Marilyn Repp

Projektreferentin

BVMW

BVMW-Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-34

+49 30 533206-50

marilyn.repp@bvmw.de

Tobias Thimm

Projektreferent

BVMW

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-189

+49 30 533206-50

tobias.thimm@bvmw.de

Kjell Schneider

Projektreferent

BVMW

BVMW-Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-59

+49 30 533206-50

kjell.schneider@bvmw.de

Marc Dönges

Projektreferent

BVMW

BVMW-Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-28

+49 30 533206-50

marc.doenges@bvmw.de