Verbandskooperationen Projekte

Hier liegt die operative Verantwortung für die Umsetzung von Förderprojekten aus Ministerien, die Betreuung der Mittelstandsallianz als politische Interessensvertretung sowie Kooperationen mit Stiftungen und Initiativen.


Ansprechpartner

Alexandra Horn

Zum Profil

Leiterin Verbandskooperationen und Projekte

BVMW

BVMW-Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-57

+49 30 533206-50

alexandra.horn@bvmw.de

Max Kettner

Zum Profil

Projektleiter

BVMW

BVMW-Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-58

+49 30 533206-50

max.kettner@bvmw.de

Marc Dönges

Zum Profil

Projektreferent

BVMW

BVMW-Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-28

+49 30 533206-50

marc.doenges@bvmw.de

Marie Landsberg

Zum Profil

Projektreferentin

BVMW

BVMW-Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-76

+49 30 533206-50

marie.landsberg@bvmw.de

Reinhard Rebbert

Zum Profil

Verantwortlicher Strategische Allianzen

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-0

+49 30 533206-50

reinhard.rebbert@bvmw.de

Rosa Rodriguez

Zum Profil

Assistentin Verbandskooperation

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-303

+49 30 533206-50

rosa.rodriguez@bvmw.de

Stella Maria Sorg

Zum Profil

Projektreferentin Mittelstand 4.0 Kompetenzzentrum

BVMW

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-946

+49 30 533206-50

stella-maria.sorg@bvmw.de