3. BVMW Business Golf Cup in Dresden

Der 3. BVMW Business Golfcup in Dresden vereint Golfspieler und Unternehmer aus verschiedenen Regionen Deutschlands zum gemeinsam Golfspiel und Netzwerken; der Tag klingt mit einen anspruchsvollen Barbecue aus

event.title

Kontakt

Volker Helbig

zum Profil

Rosentitzer Straße 78

01728 Dresden

+49 351 4015242

volker.helbig@bvmw.de

Über die Veranstaltung

Beim 3. BVMW Business Golf Cup in Dresden wird neben dem Golfen vor allem auch  die Kommunikation für Golfer und Unternehmer im Vordergrund stehen. Erleben Sie mit uns gemeinsam ein Netzwerk-Event der Extraklasse - wie bereits in 2018 und 2019.
Das Turnier selbst, ein 2er Texas Scramble, bietet sich zum Kennenlernen und Gedankenaustausch an.
Abgerundet wird es durch einen Golf-Schnupperkurs für Gäste und Kinder der Turnierteilnehmer, ein tolles Barbecue und viele überraschende Preise.
Schließlich tun wir auch Gutes für ein regionales Charity-Projekt (Pflegeheim "FLORENCE" in Bannewitz), in das 10% aller Turniereinnahmen fließen.

Alle Informationen finden sie in der Turnierausschreibung des Golfclubs Ullersdorf und HIER im Turnierflyer.

Die am 19.06.2021 aktuell gültigen Corona-Regeln des Landkreises Bautzen sind einzuhalten. Teilnahme ist nur als "getestet", "geimpft" oder "genesen" möglich. Bitte halten Sie die Nachweise am Turniertag bereit.

Wir bedanken uns ganz herzlich bei unseren Werbepartnern:



M4Energy eGhttps://www.m4energy.de/gewerbekunde/

Holzindustrie Dresden GmbH - https://www.holz-dresden.de/
LÖSCHE OPTIK - https://www.loesche-optik.de/
Sellwerk Sachsen - https://www.sellwerk-sachsen.de/
toom Baumarkt Radeberg - https://toom.de/m/radeberg/

3B Dienstleistung Dresden GmbH - https://www.drei-b.de
Allianz Generalvertretung Andreas Pelz - https://vertretung.allianz.de/a.pelz/
Bombastus-Werke AG - https://bombastus.de/
Dresdner Handwerkerhof - https://www.dresdner-handwerkerhof.de/
Dussmann Service Deutschland GmbH - https://www.dussmann.com/
firmament Consult GmbH - https://www.firmament-consult.de/
IMC International Market Consulting UG (haftungsbeschränkt) - https://IMC-Online.com
Niederschlesische Wurstmanufaktur Görlitz GmbH & Co. KG - https://www.georg-hein.com/
Petschow + Thiel Projektmanagement GmbH - http://www.ptps.de/preview/
SCHULTERWARM - https://www.schulterwarm.de/
swp software systems GmbH & Co. KG - https://www.vi-bim.de
TL Concept GmbH  - https://www.tlconcept.eu
TS-Personaldienstleistung GmbH - https://www.ts-personaldienstleistung.de

BOOKS & SPIRITS - https://www.booksandspirits.de/
creatxx media - https://www.creatxx.de/
Fotografie Romy Varga - http://photografie-varga.de/
Marcus Lindner Golf UG - https://www.marcuslindner.de/
Medien Center Studio 8 GmbH Dresden - https://www.studio-acht.com/
OPPACHER Mineralquellen GmbH & Co. KG - https://www.oppacher.de/
Privatbrauerei Schwerter Meißen GmbH - https://www.privatbrauerei-schwerter.de/
Zweite Heimat - https://www.zweiteheimat-dd.de/


Termindetails

Samstag, 19.06.2021
09:00 - 19:00
Golf Club Dresden Ullersdorf
Am Golfplatz 1
01454 Radeberg
in Google Maps öffnen

Um diesen Inhalt sehen zu können, müssen die Funktions-Cookies in den Cookie-Einstellungen zugelassen werden.

Cookie-Einstellungen

In Kalender exportieren

Anmeldung

Um diesen Inhalt sehen zu können, müssen die Funktions-Cookies in den Cookie-Einstellungen zugelassen werden.

Cookie-Einstellungen