Tel: 02932 2030411
Karl-Heinz Baukmann
E-Mail: k-h.baukmann@balowa.de

Web: www.balowa.de

Tanja Neuhaus
02932 890 168 0    
E-Mail: tanja.neuhaus@rowagu.de

Web: www.rowagu.de

 

Dietmar Großjung
Tel: 02963 363669
E-Mail: info@dienstleistungen-grossjung.de

Web: www.dienstleistungen-grossjung.de

Becker Verwaltung & Vermietung GmbH
Geschäftsführer Frank Schindler
Keffelker Straße 4
59929 Brilon
Tel.: (02961) 2025
Fax: (02961) 52109
E-Mail: verwaltung@becker-immobilien.de
www.becker-immobilien.de

 

Geschäftsführende Gesellschafter: Heinz-Alfons Homann & Emanuel Homann
Untere Bahnhofstraße 28                Oeder Weg 44
59929 Brilon / Alme                         60318 Frankfurt am Main
Tel: 02964 968 30 – 0
Fax: 02964 968 30 – 29
E-Mail: sekretariat@homann-architekten.de

Web: www.homann-architekten.de

 

Ralf Strothmann
Tel. 02961 969620
E-Mail: info@planungsbuero-strothmann.de

Web: www.planungsbuero-strothmann.de

Obere Mauer 1
59929 Brilon
Tel. 0 29 61 / 97 64 30
Fax 0 29 61 / 97 64 64
E-Mail: info@wgb-mainzer.de

Web: www.wgb-mainzer.de

 

Die moderne und richtungsweisende LED-Technik hat in den vergangenen 3-4 Jahren die Entwicklung von vollkommen neuen Lichtprodukten ermöglicht und eine Masse neuer Anbieter auf den Markt gebracht. Bei diesem Riesenangebot  an ‚neuem Licht‘ ist es für eine Industriefirma schwer, den Überblick zu erhalten bzw. zu behalten.

Die ILT Intelligente LichtTechnik steht Ihnen beratend und unterstützend zur Seite. Gemeinsam mit unserer Technik und Lichtplanung erarbeiten wir ein individuelles Lichtkonzept und suchen dann international aus dem Angebot renommierter Hersteller die passenden Produkte, die Sie oder Ihr Elektriker dann über den angeschlossenen Großhandel beziehen können

Besonderen Wert legen wir auf ‚intelligente‘ Produkte, mit denen wir, unter Einbeziehung von Sensoren und Steuerungen, bis zu 92% Strom sparen.

Friedrich Bollen
Tel: 02961 9148490    
E-Mail: friedrich.bollen@ilt-led.eu   

Web: www.ilt-led.eu

Manfred Bühler
Tel. 02961 97880  
E-Mail: info@gebaeudereinigung-schwarz.de

Web: www.gebaeudereinigung-schwarz.de

 

 

Harmen  Vogelsang
Tel: 02951 70655
E-Mail: info@vogelsang-immobilien.de

Web: www.vogelsang-immobilien.de

 

Margret Nieweg
Tel: 05250 5938
E-Mail: nieweg-bau@t-online.de

Web: www.nieweg-bau.de

Olaf Fritz
Tel: 05251 877 6291
E-Mail: info@immobilienmakler-fritz.de  

Web: www.immobilienmakler-fritz.de

 

 

Jörg Heithecker
Tel: 02942 98889 166    
E-Mail: heithecker@raumstore.de    

Web: www.raumstore.de  

Hartmut Blindeck
Tel: 02303 255290
E-Mail: info@blindeck-feck.de

Web: www.blindeck-feck.de

 

Jutta Müller
Tel: 02941 20581
E-Mail: jmueller@liebelt.de

Web: www.liebelt.de

 

Ihr Ansprechpartner für Katastervermessung und Ingenieurvermessung
Die hoheitliche Katastervermessung, die qualifizierte Ingenieurvermessung für die Baubetreuung und Baubegleitung sowie die fundierte Beratung in Fragen des Bauordnungs- und Bauplanungsrechtes NRW gehören zu unseren Kernaufgaben.
Als öffentlich bestellte Vermessungsingenieure (ÖbVI) garantieren wir eine unabhängige, qualifizierte Dienstleistung. Unser bestens aus- und fortgebildetes Team steht Ihnen mit Fachwissen und guter Beratung in allen Vermessungs- und Grundstücksfragen zur Seite.

 
Dipl.-Ing. Dirk Grafe, ÖbVI
Friedlandstr. 1
59557 Lippstadt
Tel.:      02941 - 13 115
Fax :    02941 - 13 479
Mail:     info@grafe-vermessung.de

Web :   www.grafe-vermessung.de
Xing:    www.xing.com/profile/Dirk_Grafe3

Jan Meiswinkel
Tel: 02941 20990
E-Mail: j.meiswinkel@pm-group.net

Web: www.pm-group.net

Bernd Passgang
Tel: 02941 28500
E-Mail: passgang@p-s-architekten.de

Web: www.p-s-architekten.de

 

Gunther Rohrberg
Tel: 02941 60339
E-Mail: sur.lippstadt@t-online.de   

Web: www.ikbaunrw.de

 

Thimm Clever
Tel: 02992 8481
E-Mail: info@clever-architekten.de

Web: www.clever-architekten.de

 

Rene Krick
Tel: 0291 9928 66
E-Mail: rene.krick@heuel-schauerte.de

Web: www.heuel-schauerte.de

Michael Gierse
Tel: 0291 99130
E-Mail: m.gierse@igk-meschede.de

Web: www.igk-meschede.de

Dr. Ing. Franz Alfert
Tel: 02924 8790122
E-Mail: f.alfert@atex100.com

Web: www.atex100.com

Peter Rosenkranz
Tel: 02962 9722220
E-Mail: peter.rosenkranz@rdr-energie.de  

Web: www.rdr-energie.de 

Wilfried Schwarz
Telefon: 05258 9378100       
E-Mail: sv@ingbuero-schwarz.com    

Web: www.ingbuero-schwarz.com    

Bernd Patzke
Tel: 02921 3501055    
E-Mail: igp@patzke-ing.de

Web: www.patzke-ing.de   

Michael    Burges
Tel: 02921 969440    
E-Mail: m.burges@big-burges.de

Web: www.big-burges.de   

ifib bietet Fachbereich übergreifend Architektur- und Ingenieurleistungen im Bereich Hochbau  in NRW und wenn gewünscht auch bundesweit an. Wir unterstützen Sie bei der Umsetzung Ihrer Bauprojekte von der Kostenschätzung bis zur Schlüsselübergabe.

ifib unterstützt Sie zudem als Sachverständigenbüro im Bereich Schäden an Gebäuden.

Herr Dipl.-Ing. Ralf Finger, Geschäftsführer
Dieplohstraße 34, 59581 Warstein
Tel.: +49 2902 979 285 von Montag bis Freitag, 08:00 – 18:00 Uhr
Mail: ralf.finger@ifi-bauen.de

Web: www.ifi-bauen.de

 

Unsere regionalen Partner