Mit Know-how aus zwei Jahrzehnten in der Logistikbranche, einem starken Team und individuellen Lösungen sind wir Ihr Ansprechpartner bei allen Fragen im Speditionsbereich. Unser Team ist für Sie rund um die Uhr telefonisch erreichbar!

 

  • Innerdeutsche und europäische Landverkehre
  • Stückgut, Teil- und Komplettladungen europaweit
  • Direktsammelverkehre für sensible Güter
  • Verteiler Logistik Schweiz (auch für Langgut)
  • Ausfuhrzollabfertigung, Eingangsverzollung, komplette Dokumentation
  • Übernahme von Werksverkehren
  • Seefracht weltweit: LCL, FCL, konventionell – Wir beraten Sie gerne und finden den für Ihre Güter richtigen Transportweg
  • Luftfracht weltweit: Direktflug, Charter, Consolidation: Wir stimmen den Transport auf Ihre Bedürfnisse ab
  • Nachlauforganisation in Übersee
  • Akkreditivabwicklung, Bankenservice
  • Spezialtransporte (breit, hoch, schwer, lang) und Sonderfahrten europaweit
  • Lagerlogistik, Kommissionierung und Umverpackung durch geschultes Fachpersonal
  • Fachgerechte Verpackung durch zertifizierte Partnern vor Ort oder im Seehafen
  • Containervermietung und Verkauf (auch als Zwischenlagerung im Inland)
  • Spezielle Beratung zu Transportversicherungen und Verzollung

 

Heinrich-Lübke-Straße 8 
59759 Arnsberg
Tel.: 0049 2932 9306-0 
Fax: 0049 2932 9306-66
E-Mail: info@als-arnsberg.de

Web: www.als-arnsberg.de

Franjo Finke
Tel: 02957 9800 220        
E-Mail: fr.finke@s-l-h.de

Web: www.s-l-h.de

Schützengraben 12a
59929 Brilon

Tel.-Nr.: +49 16094995805
E-Mail: info@keks-kreator.de

Web: www.keks-kreator.de

 

Friedel Biermann
Tel: 02951 6007 0
E-Mail: friedel.biermann@spedition-biermann.de        

Web: www.spedition-biermann.de

Dr. Marc Cezanne
Tel: 02955 77 216
E-Mail: cezanne-m@airport-pad.com  

Web: www.airport-pad.com

Dr. Dirk Bruse
Tel: 02955 748820        
E-Mail: dirk.bruse@luxaviation.de

Web: www.luxaviation.com

Burkhard Meister
Tel: 02943 870 946
E-Mail: meister@meister-maschinen.com

Web: www.meister-maschinen.com

Stephan Morawitz
Tel: 05251 682870
E-Mail: stephan.morawitz@tempton.de

Web: www.tempton.de

Christian Petzsch
Tel: 02941 9772877
E-Mail: ch.petzsch@agil-personal.de

Web: www.agil-personal.de

Bernd Schulte-Kroll
Tel: 02952 89014    
E-Mail: schulte-kroll.containerdienst@t-online.de       

Web: www.schulte-kroll.de 

Andreas Bachem
Tel: 05258 931139    
E-Mail: info@auto-bachem.de

Web: www.auto-bachem.de

Dietmar Schulte
Tel: 05258 97449 0
E-Mail: dietmar.schulte@personalblick.de

Web: www.personalblick.de

Michael Hammerschmidt
Tel: 02921 106208
E-Mail: michael.hammerschmidt@jobcenter-ge.de

Web: www.arge-sgb2.de

Thomas Dreckmann
Tel: 02921 75959    
E-Mail: compes-schmidt@t-online.de

Web: www.compes-schmidt-entsorgungen.de

Markus Karrie
Tel: 02921 361050    
E-Mail: m.karrie@jaegerken.de

Web: www.karrie-tours.de

Natascha Lomp
Tel: 02921 35008 0
E-Mail: natascha.lomp@start-nrw.de

Web: www.start-nrw.de

Stephan Morawitz
Tel: 05251 682870
E-Mail: stephan.morawitz@tempton.de

Web: www.tempton.de

Natürlich! Die Holzagentur Peter Kaiser berät aus Liebe zum Holz
Service rund um´s Holz: Natürlich!, die Holzagentur Peter Kaiser. Alles über Parkett, Massivholzdielen für innen und außen, Wand-, Deckenverkleidung und Sperrholzfassaden.
Lassen Sie sich beraten…

Sie wollen Ihren Innenraum mit Holz wohnlicher und einfach schön gestalten? Innen natürlich wohnen wie draußen. Natürlich! mit Holz. Sie träumen von einem neuen Parkett, von Terrassendielen oder einer Holzfassade für die ideale Wärmedämmung? Sie suchen schon lange nach einem individuell gestalteten Tisch? Und alles aus heimischen, nachhaltig produzierten und zertifizierten Hölzern? Dann ist die Holzagentur Natürlich! von Peter Kaiser der richtige Ansprechpartner für Sie!

Kontakt:

Holzagentur Kaiser
Hengstenberg 5, 59846 Sundern
Mobil: 0157 36 27 07 07
E-Mail: holz-kaiser@gmx.de
Web: www.holzagentur-peter-kaiser.de

Unsere regionalen Partner