Team + Kontakt

BVMW Mittelrhein, Friedrich-Mohr-Straße 1, 56070 Koblenz // Tel.. 0261 / 89 99 95 - 0 (Zentrale)

 

Sarah Walenta, Leiterin Kreisverband (freiberufl.)

B.Sc. Business Administration, Werbekauffrau

Mitgliederakquise, Politische Netzwerke, Marketing | Social Media

Tel. 0261 /  89 99 95 - 12 (Büro)

sarah.walenta@bvmw.de 
 

 

Dennis Feldmann, Beauftragter des Verbandes (freiberufl.)

B.A. Grafik Design, Ausbilder

Politische Netzwerke, Mitgliederakquise

Tel. 0261 / 89 99 95 - 0 (Büro)

dennis.feldmann@bvmw.de

Petra Borgmeier, Mitgliederservice Mittelrhein

Diplom-Kauffrau

Büroorganisation, Mitgliederservice/ Betreuung, Werbemittelkoordination

Tel. 0261 / 89 99 95 - 10 (Büro)

petra.borgmeier@bvmw.de 

Paulina Schweikhard, Eventmanagement

B.Sc. Mittelstandsmanagement 

Marketing & Eventmanagement

Tel. 0261 / 89 99 95 - 14 (Büro)

paulina.schweikhard@bvmw.de

Andrea Roßbach, Events & Marketing

Marketing- & Eventmanagerin

Eventmanagement

Tel. 0261 / 89 99 95 - 13 (Büro)

andrea.rossbach@bvmw.de 

 

 

Sissy Drehmann, Social Media

Social Media Managerin 

Tel. 0261 / 89 99 95 - 0 (Büro)

 

 

 

Vivien Cornelius | Eventmanagement & Social Media

Tel. 0261 / 89 99 95 - 0 (Büro)

vivien.cornelius@bvmw.de

Isabell Köhler, Events (in Elternzeit)

Veranstaltungskauffrau (IHK)

Veranstaltungsmanagement und Mitgliederservices

Tel. 0261 / 89 99 95 - 11 (Büro)

isabell.koehler@bvmw.de 

Michael Plies

IT, Digitales und Förderungen

Tel. 0261 / 89 99 95 - 0 (Büro)

michael.plies@bvmw.de