BVMW Mittelrhein, Brückenstraße 29, 56220 Urmitz // Tel. 02630 - 956 1991 (BÜRO)

Sarah Walenta, Leiterin der Region Mittelrhein

Geschäftsführerin der communita GmbH

Schwerpunkte im BVMW: Marketing, Vertrieb, Gründung, Business Development

Tel. 02630- 956 1991 (Büro)

sarah.walenta@bvmw.de 
 

 

Miriam Schuff, Eventmanagerin und Projektleiterin der communita GmbH

Schwerpunkte: Eventplanung des BVMW und Koordination der communita Projekte

Tel. 02630- 956 1991 (Büro)

Miriam.Schuff@bvmw.de

Petra Borgmeier, Koordinatorin und Backoffice

Schwerpunkte: Büroorganisation, Werbemittelkoordination, Eventunterstützung

Tel. 02630- 956 1991 (Büro)

petra.borgmeier@bvmw.de 

Michael Plies, Beauftragter des Verbandes im Ehrenamt

Geschäftsführer der S&T Deutschland GmbH

Schwerpunkte: IT, Digitales und Förderungen

Tel. 02630- 956 1991 (Büro)

michael.plies@bvmw.de

Faisal El Kasmi, Beauftragter des Verbandes im Ehrenamt

Leiter des MLP Hochschulteam Koblenz, Kaiserslautern & Trier / Kreistagsabgeordneter in Mayen-Koblenz

Schwerpunkte im BVMW: Politik

Tel. 02630- 956 1991 (Büro)

faisal.elkasmi@bvmw.de

Matthias Richter, Beauftragter des Verbandes im Ehrenamt

Tel. 02630- 956 1991 (Büro)

matthias.richter@bvmw.de

Dirk Schaefer, Beauftragter des Verbandes im Ehrenamt

Tel. 02630- 956 1991 (Büro)

dirk.schaefer@bvmw.de

Unsere regionalen Partner