Unsere Ansprechpartner

Gertrud W. Hilser

Zum Profil

Leiterin Wirtschaftsregion Nordbaden-Rhein-Neckar & Leitung Kreisverband TechnologieRegion Karlsruhe und Metropolregion Rhein-Neckar

BVMW

BVMW Nordbaden-Rhein-Neckar, c/o br business relations GmbH

Vangerowstraße 17

69115 Heidelberg

+49 6221 1389010

+49 6221 1389020

gertrud.hilser@bvmw.de

Josef Stumpf

Zum Profil

Leitung Wirtschaftsregion Nordbaden-Rhein-Neckar & Leiter Kreisverband TechnologieRegion Karlsruhe und Metropolregion Rhein-Neckar

BVMW

Technologiefabrik Karlsruhe c/o BVMW Nordbaden-Rhein-Neckar

Haid-und-Neu-Straße 7

76131 Karlsruhe

+49 721 989906-60

josef.stumpf@bvmw.de

Andrea Bühler

Beauftragte des Verbandes

BVMW

Nordbaden-Rhein-Neckar

Südendstraße 53

76135 Karlsruhe

+49 176 43251170

andrea.buehler@bvmw.de

Claus Haberecht

Zum Profil

Beauftragter des Verbandes

BVMW

Nordbaden-Rhein-Neckar

Montlouisring 55

77767 Appenweier

+49 780 53422

+49 172 7344057

claus.haberecht@bvmw.de

Harald Haupert

Zum Profil

Beauftragter des Verbandes – Ludwigshafen am Rhein

BVMW

Geschäftsstelle

Petersstraße 25

67065 Ludwigshafen

+49 3212 2710957

+49 172 6262966

harald.haupert@bvmw.de

Wilhelmina Katzschmann

Beauftragte des Verbandes

BVMW

Nordbaden-Rhein-Neckar

Am Oberen Luisenpark 7

68165 Mannheim

Bert Overlack

Zum Profil

Beauftragter des Verbandes

BVMW

Nordbaden-Rhein-Neckar

Baldenaustraße 56

76437 Rastatt

+49 7222 933037

bert.overlack@bvmw.de

Klaus Schick

Zum Profil

Beauftragter des Verbandes

BVMW

Geschäftsstelle

Hauptstraße 60a

67366 Weingarten

+49 173 9314421

klaus.schick@bvmw.de

Susanne Sartorius

Zum Profil

Beauftragte des Verbandes – Stadt Weinheim

BVMW

Geschäftsstelle

Am Melibokus 15

64625 Bensheim

+49 6251 8255877

+49 173 7182756

susanne.sartorius@bvmw.de

Christiane Herbrand-Gimmy

Zum Profil

Leiterin des Kreisverbandes

BVMW

Nordbaden-Rhein-Neckar

Knietschstraße 13

67117 Limburgerhof

Jürgen Bernhard Schmitt

Beauftragter des Verbandes

BVMW

Geschäftsstelle

Am Hang 19

69168 Wiesloch

+49 622 259811

+49 173 202 63 87

juergen.schmitt@bvmw.de

Lothar Schmidt

Zum Profil

Beauftragter des Verbandes

BVMW

Nordbaden-Rhein-Neckar

Neustadter Straße 19d

76829 Landau

+49 6341 99473-10

+49 175 9326673

lothar.schmidt@bvmw.de

Unsere regionalen Partner