Ihre AnsprechpartnerInnen auf Landesebene

Leiter Wirtschaftsregion: Hans-Peter Pick

Auf dem Faller 21
54584 Feusdorf
Telefon: +49 6597902 14 11
E-Mail: hans-peter.pick@bvmw.de

 


 

Landesbeauftragter Öffentlichkeitsarbeit: Guido Augustin

Elbestraße 8-10
55122 Mainz
Telefon: +49 6131 4894810
E-Mail: guido.augustin@bvmw.de

 


 

Landesbeauftragter Politik: Dietmar Tuldi

In der Schwelwies 21
55497 Ellern
Telefon: +49 6764 1885
E-Mail: dietmar.tuldi@bvmw.de

 


 

Rhein-Wied & Westerwald: Stephan Siegel

Poststraße 2
56276 Großmaischeid
Telefon: +49 26 89 69 70 931
E-Mail: stephan.siegel@bvmw.de

 


 

Koblenz/Mittelrhein: Sarah Walenta

Friedrich-Mohr-Straße 1
56070 Koblenz
Telefon: +49 261 899995 0
E-Mail: sarah.walenta@bvmw.de

 


 

Koblenz/Mittelrhein: Dennis Feldmann

Friedrich-Mohr-Straße 1
56070 Koblenz
Telefon: +49261 89 99 95  0
E-Mail: dennis.feldmann@bvmw.de

 


 

Trier-Eifel-Mosel: Hans-Peter Pick

Auf dem Faller 21
54584 Feusdorf
Telefon: +49 6597 902 14 11
E-Mail: hans-peter.pick@bvmw.de

 


 

Hunsrück: Maja Kirsch

Rheinberg 6
55469 Simmern
Telefon: +49 172 36 71 201
E-Mail: maja.kirsch@bvmw.de

 


 

Nahe: Jochen Weinberg

Gymnasialstraße 2
55543 Bad Kreuznach
Telefon: +4915142540371
E-Mail: jochen.weinberg@bvmw.de

 


 

Westpfalz/Saarpfalz: Andrea Schneider

Flurstraße 14a
66901 Schönenberg-Kübelberg
Telefon: +49 6373 505417
E-Mail: andrea.schneider@bvmw.de

 


 

Westpfalz: Jürgen Prams

Geißenbrünnchen 19
66539 Neunkirchen
Telefon: +49 6821 361238 
E-Mail: juergen.prams@bvmw.de

 


 

Westpfalz: Reinhold Habermann

Gottfried-Keller-Straße 10
67659 Kaiserslautern
Telefon: +49 631 34370130
E-Mail: reinhold.habermann@bvmw.de

 


 

Saarland: Andreas Dippe

Im Altseiterstal 110
66538 Neunkirchen
Telefon: +49 6821 958550
E-Mail: andreas.dippe@bvmw.de