Repräsentanten für China


Deutschland

Wenhai Wang

Zum Profil

Repräsentant für China, Standort Berlin

BVMW

Auslandsbüro, REXI Chinese German Business Services GmbH

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 25935270

wenhai.wang@bvmw.de

Rong Gong

Zum Profil

Repräsentantin für China, Standort Berlin

BVMW

Auslandsbüro

Kurfürstendamm 11

10719 Berlin

+49 30 3001493182

rong.gong@bvmw.de

Yinhu Su

Zum Profil

Repräsentant für China, Standort Frankfurt am Main

BVMW

Auslandsbüro

The Squaire am Flughafen

60549 Frankfurt am Main

+49 162 8938888

suyhu@163.com

Robin Tong

Zum Profil

Repräsentant für China, Standort Hamburg

BVMW

Auslandsbüro

Neuer Wall 10

20354 Hamburg

+49 40 3761 9392

+49 176 23322284

robin.rong@bvmw.de


China

Yang Wang

Zum Profil

Repräsentant für China, Standort Beijing

BVMW

Auslandsbüro

DRC-D1-0602F No. 19 Dongfangdong Road, Chaoyang District

100600 Beijing

+86 138 0499 0829

yang.wang@bvmw.de

Xiaomin Wang

Zum Profil

Repräsentantin für China, Standort Changzhou

BVMW

Auslandsbüro

416, Block B, Nr. 91, Hanjiang West Road

Xinbei District Changzhou City

+86 1886 1126696

xiaomin.wang@bvmw.de

Tao Wang

Zum Profil

Repräsentantin für China, Standort Chengdu

BVMW

Auslandsbüro

Shudu Center, Nr. 138, Tianfu 2nd Street

Hi-Tech Zone, 610000 Chengdu

+86 139 8062 9799

tao.wang@bvmw.de

Alexander Kaymer

Zum Profil

Repräsentant Hongkong

BVMW

KAYRO Solutions Limited, 1502 Arion Commercial Centre

Queen's Road West 2-12

999077 Sheung Wan, Hong Kong

Hongwei Wang

Zum Profil

Repräsentant für China, Standort Shanghai

BVMW

Auslandsbüro

T10B-305, Hongqiao Xiexin Zentrum Shenhong Str. 663

201106 Shanghai

+86 133 31931529

hongwei.wang@bvmw.de

Rainer Burkardt

Zum Profil

Repräsentant China am Standort Shanghai

BVMW

Suite 2507, 25/F, Bund Center

Yanan Road (East) 222

200002 Shanghai

+86 21 63215157

+86 186 16877153

rainer.burkardt@bvmw.de