Ansprechpartner Coronavirus

Andreas Jahn

Zum Profil

Mitglied der Bundesgeschäftsleitung, Ressort Politik, Außen- und Volkswirtschaft, Public Affairs und Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Generalsekretär Mittelstandsallianz Afrika

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-340

+49 30 533206-50

andreas.jahn@bvmw.de

Dr. Hans-Jürgen Völz

Zum Profil

Leiter Volkswirtschaft

BVMW

BVMW-Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-49

+49 30 533206-50

hans-juergen.voelz@bvmw.de

Diana Scholl

Zum Profil

Leiterin politische Netzwerke und Strategie, stellvertretende Leiterin Volkswirtschaft

BVMW

BVMW-Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-47

+49 30 533206-50

diana.scholl@bvmw.de

Reinhold von Ungern-Sternberg

Zum Profil

Geschäftsbereichsleiter Internationale Märkte

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-132

+49 30 533206-50

reinhold.ungern@bvmw.de

Matthias Lefarth

Zum Profil

Leiter Studien, Wissenschaft und Programme, Leiter des Auslandsbüros Panama (freiberuflich)

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-117

+49 30 533206-50

matthias.lefarth@bvmw.de

Eva Mattes

Zum Profil

Referentin Digitalisierung und Tourismus

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-158

eva.mattes@bvmw.de

Tetiana Piletska

Zum Profil

Referentin Außenwirtschaft – Europa und Nordamerika

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-142

+49 30 533206-50

tetiana.piletska@bvmw.de

Christina Schäfer

Zum Profil

Referentin Arbeit und Soziales

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin