Ansprechpartner Coronavirus

Andreas Jahn

Zum Profil

Mitglied der Bundesgeschäftsleitung, Ressort Politik, Außen- und Volkswirtschaft, Public Affairs und Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-340

+49 30 533206-50

andreas.jahn@bvmw.de

Dr. Hans-Jürgen Völz

Zum Profil

Leiter Volkswirtschaft

BVMW

BVMW-Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-49

+49 30 533206-50

hans-juergen.voelz@bvmw.de

Diana Scholl

Zum Profil

Leiterin politische Netzwerke und Strategie, stellvertretende Leiterin Volkswirtschaft

BVMW

BVMW-Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-47

+49 30 533206-50

diana.scholl@bvmw.de

Reinhold von Ungern-Sternberg

Zum Profil

Geschäftsbereichsleiter Außenwirtschaft, Schwerpunkt Russland, Zentralasien, Osteuropa

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-132

+49 30 533206-50

reinhold.ungern@bvmw.de

Katharina Golland

Zum Profil

Referentin Steuern und Finanzen

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-124

+49 30 533206-50

katharina.golland@bvmw.de

Kilian Harbauer

Zum Profil

Referent für Energie, Nachhaltigkeit, Mobilität und Logistik

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-138

+49 30 533206-50

kilian.harbauer@bvmw.de

Amelie Heindl

Zum Profil

Referentin für Arbeit, Soziales und Gesundheit

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-187

+49 30 533206-50

amelie.heindl@bvmw.de

Céline D. Nickol

Zum Profil

Referentin Bildung und Digitales

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+ 49 30 533206-550

+ 49 30 533206-50

celine.nickol@bvmw.de

Tetiana Piletska

Zum Profil

Assistenz des Geschäftsbereichsleiters Außenwirtschaft Russland, Zentralasien, Osteuropa

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-142

+49 30 533206-50

tetiana.piletska@bvmw.de

Luke Voutta

Zum Profil

Referent für Digitales

BVMW

Bundesgeschäftsstelle

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-213

+49 30 533206-50

luke.voutta@bvmw.de