Finanzen

Die Abteilung Finanzen kümmert sich um den reibungslosen Ablauf von Ein- und Ausgangsrechnungen und die Buchhaltung. Ferner obliegen Ihr im Controlling die Steuerung und Erfassung der Mitgliedsunternehmen sowie die Rechnungslegung.


Ansprechpartner

Michael Dammenhein

Zum Profil

Mitglied der Bundesgeschäftsleitung, Ressort Finanzen, Controlling und Förder- / Projekte

BVMW

BVMW-Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-0

+49 30 533206-50

michael.dammenhein@bvmw.de

Claudio Checchia

Zum Profil

Spezialist Finanzen

BVMW

BVMW-Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-53

+49 30 533206-73

claudio.checchia@bvmw.de

Mohamad Abu-Fehmi

Buchhaltung

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-318

mohamad.abu-fehmi@bvmw.de

Oleg Teply

Controller

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-133

oleg.teply@bvmw.de

Nergiz Tugay

Zum Profil

Buchhaltung

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-211

+49 30 533206-50

nergiz.tugay@bvmw.de

Martina Steinicke

Zum Profil

Forderungsmanagement

BVMW

BVMW-Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-61

+49 30 533206-73

martina.steinicke@bvmw.de

Martina Häntschke

Zum Profil

Forderungsmanagement

BVMW

BVMW-Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Brlin

+49 30 533206-62

+49 30 533206-73

martina.haentschke@bvmw.de

Kristina Welger

Zum Profil

Werkstudentin Finanzen

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-147

+49 30 533206-50

kristina.welger@bvmw.de