Finanzen

Die BVMW Abteilung Finanzen kümmert sich um den reibungslosen Ablauf von Ein- und Ausgangsrechnungen und die Buchhaltung. Ferner obliegen Ihr im Controlling die Steuerung und Erfassung der Mitgliedsunternehmen sowie die Rechnungslegung.


Ansprechpartner

Michael Dammenhein

Zum Profil

Mitglied der Bundesgeschäftsleitung, Ressort Finanzen, Controlling und Förder- / Projekte

BVMW

BVMW-Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-0

+49 30 533206-50

michael.dammenhein@bvmw.de

Arian Krajcsirovics-Mansouri

Zum Profil

Bereichsleiter Finanzen

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

Claudio Checchia

Zum Profil

Spezialist Finanzen

BVMW

BVMW-Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-53

+49 30 533206-73

claudio.checchia@bvmw.de

Claudia Gutsche

Zum Profil

Buchhalterin

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-211

claudia.gutsche@bvmw.de

Kevin Wiesner

Zum Profil

Controller

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-133

kevin.wiesner@bvmw.de

Martina Steinicke

Zum Profil

Forderungsmanagement

BVMW

BVMW-Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-61

+49 30 533206-73

martina.steinicke@bvmw.de

Helena Niemietz

Zum Profil

Werkstudentin Finanzen

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-620

+49 30 533206-50

helena.niemietz@bvmw.de

Jasmin Laumer

Werkstudentin Finanzen

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-620

jasmin.laumer@bvmw.de