Förderprojekte

Bei der Abteilung BVMW Förderprojekte liegt die operative Verantwortung für die Umsetzung von Förderprojekten aus Ministerien, die Betreuung der Mittelstandsallianz als politische Interessensvertretung sowie Kooperationen mit Stiftungen und Initiativen.


Ansprechpartner

Max Kettner

Zum Profil

Leiter Förderprojekte

BVMW

BVMW-Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-58

+49 30 533206-50

max.kettner@bvmw.de

Marc Dönges

Zum Profil

Stellvertretender Leiter Förderprojekte

BVMW

BVMW-Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-28

+49 30 533206-50

marc.doenges@bvmw.de

Marcel Biegerl

Zum Profil

Projektreferent für den Weiterbildungsverbund Thüringen

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-123

+49 30 533206-50

marcel.biegerl@bvmw.de

Marie Landsberg

Zum Profil

Senior Projektmanagerin Förderprojekte

BVMW

BVMW-Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-76

+49 30 533206-50

marie.landsberg@bvmw.de

Julia Martius

Zum Profil

Projektleiterin Förderprojekte

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-571

+49 30 533206-50

julia.martius@bvmw.de

Christel Schmuck

Zum Profil

Senior Projektmanagerin Förderprojekte

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-189

+49 30 533206-50

christel.schmuck@bvmw.de

Esta Winkler

Zum Profil

Junior-Projektreferentin Förderprojekte

BVMW

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-115

+49 30 533206-50

esta.winkler@bvmw.de