Förderprojekte

Hier liegt die operative Verantwortung für die Umsetzung von Förderprojekten aus Ministerien, die Betreuung der Mittelstandsallianz als politische Interessensvertretung sowie Kooperationen mit Stiftungen und Initiativen.


Ansprechpartner

Max Kettner

Zum Profil

Bereichsleitung Förderprojekte

BVMW

BVMW-Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-58

+49 30 533206-50

max.kettner@bvmw.de

Marc Dönges

Zum Profil

Stellvertretender Leiter Förderprojekte

BVMW

BVMW-Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-28

+49 30 533206-50

marc.doenges@bvmw.de

Julian Koller

Zum Profil

Projektreferent, Pressereferent Gemeinsam Digital

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-570

+49 30 533206-50

julian.koller@bvmw.de

Marie Landsberg

Zum Profil

Projektreferentin

BVMW

BVMW-Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-76

+49 30 533206-50

marie.landsberg@bvmw.de

Julia Martius

Zum Profil

Projektreferentin Gemeinsam Digital, Projektreferentin Mittelstand.Ressource

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-571

+49 30 533206-50

julia.martius@bvmw.de

Christel Schmuck

Zum Profil

Projektreferentin, Pressereferentin Gemeinsam Digital

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-189

+49 30 533206-50

christel.schmuck@bvmw.de

Stella Maria Sorg

Zum Profil

Projektreferentin Mittelstand 4.0 Kompetenzzentrum

BVMW

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-946

+49 30 533206-50

stella-maria.sorg@bvmw.de

Paul Sonnenberg

Zum Profil

Projektreferent Verbandskooperation

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-111

paul.sonnenberg@bvmw.de