Marketing & Eventmanagement

Das zentrale Marketing in der Bundeszentrale Berlin ist für den kommunikativen Auftritt der Marke BVMW in Deutschland und der Welt zuständig. Hier liegt auch die Verantwortung für das Digitale Marketing und den Webauftritt sowie für bundesweite Veranstaltungen mit unseren Partnern.


Ansprechpartner

Michael Woltering

Zum Profil

Mitglied der Bundesgeschäftsleitung Ressort Marketing, Leiter des Kreisverbands (freiberuflich), Gebietsleiter Hamburg, Bremen, Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Geschäftsführer BVMW-Servicegesellschaft GmbH

BVMW

Große Schulstraße 53

49078 Osnabrück-Hellern

+49 541 4068212

+49 541 4099470

michael.woltering@bvmw.de

Ines Zech

Zum Profil

Stellvertretende Marketingleiterin, Leiterin Eventmanagement

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-953

+49 30 533206-50

ines.zech@bvmw.de


Marketing

Robin Gerresheim

Zum Profil

Leiter Online-Marketing

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-309

robin.gerresheim@bvmw.de

Erik Ewert

Zum Profil

Online Marketing Manager

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-170

erik.ewert@bvmw.de

Thomas Lindemer

Zum Profil

Grafiker

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-214

+49 30 533206-50

thomas.lindemer@bvmw.de

Claudia Medrow

Zum Profil

Designerin (freiberuflich)

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-114

claudia.medrow@bvmw.de

Maria Prinz

Zum Profil

Social Media Managerin

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-131

+49 170 5256460

maria.prinz@bvmw.de

Daniel von Rüden

Zum Profil

Webmaster

BVMW

BVMW-Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-25

+49 30 533206-50

daniel.von.rueden@bvmw.de

Frithjof Siebert

Zum Profil

Grafiker (freiberuflich)

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-80

+49 30 533206-50

frithjof.siebert@bvmw.de

Thorbjörn Siebert

Zum Profil

Webmaster

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-19

+49 30 533206-50

thorbjoern.siebert@bvmw.de

Annemarie Thiede

Zum Profil

Videoredakteurin (freiberuflich)

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-113

annemarie.thiede@bvmw.de


Eventmanagement

Sandra Haude

Zum Profil

Projektmanagerin Events

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-952

+49 30 533206-50

sandra.haude@bvmw.de

Ramona Lehmann

Zum Profil

Projektmanagerin Events

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-188

+49 30 533206-50

ramona.lehmann@bvmw.de