Verbandsorganisation

Der Verbandsorganisation obliegen die bedarfsgerechte Betreuung von Mitgliedern sowie die Ansprache von Mittelständlern und Politikern in der Region. Alle Aktivitäten folgen einem Ziel: die Wettbewerbsfähigkeit des Mittelstands in Zeiten der Veränderung zu stärken.


Ansprechpartner

Björn Grope

Zum Profil

Mitglied der Bundesgeschäftsleitung, Ressort Verbandsorganisation

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-112

bjoern.grope@bvmw.de

Lisa Reddmann

Zum Profil

Assistentin Verbandsorganisation

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-127

lisa.reddmann@bvmw.de

Katja Steinicke

Zum Profil

Assistentin Verbandsorganisation, Schwerpunkt Vertragsmanagement

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-302

+49 30 533206-50

katja.steinicke@bvmw.de

Ulrike Diehl

Zum Profil

Projektmanagerin Verbandsorganisation

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-122

+49 30 533206-50

ulrike.diehl@bvmw.de

Andreas Schmidt

Zum Profil

Servicemanager Telefonie

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-319

+49 30 533206-50

andreas.schmidt@bvmw.de

Christian Göwecke

Zum Profil

Gebietsleiter Baden-Württemberg und Bayern, Leiter der Wirtschaftsregion Mainfranken

BVMW

Schulhof 1

97286 Winterhausen

+49 9333 9041172

+49 171 8329588

mainfranken@bvmw.de

Peter Staudt

Zum Profil

Gebietsleiter Nordrhein-Westfalen, Leiter der Wirtschaftsregion Düsseldorf

BVMW

Auf der Heide 18

33154 Salzkotten

+49 2948 949876

+49 171 2272855

+49 2948 949877

peter.staudt@bvmw.de

Michael Woltering

Zum Profil

Mitglied der Bundesgeschäftsleitung Ressort Marketing, Leiter des Kreisverbands (freiberuflich), Gebietsleiter Hamburg, Bremen, Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Geschäftsführer BVMW-Servicegesellschaft GmbH

BVMW

Große Schulstraße 53

49078 Osnabrück-Hellern

+49 541 4068212

+49 541 4099470

michael.woltering@bvmw.de