Die Mitglieder des Jungen Mittelstandes

Bau-Anlagen-Umwelttechnik SHN GmbH

"Professionalität und Qualität sowie ein ganzheitlicher Ansatz sind unser Anspruch an unsere Ingenieurdienstleistungen."

Ansprechpartner: Nico Bauch

✉️ bauch@ib-shn.de

☎️ 0371 27195-25

Erfahren Sie hier mehr.

Bürotechnik & Büroeinrichtung Stiegler

"Wir bieten Ihnen alles, was nötig ist, um gesund und produktiv zu arbeiten."

Ansprechpartner: Jessica Spaller

✉️ info@buero-stiegler.de

☎️ 037204 687-0

Erfahren Sie hier mehr.

Die Erfolgsvermittler GmbH

"Unser Ziel ist es, den Kauf eines oder die Übergabe Ihres Unternehmens zu unterstützen."

Ansprechpartner: Richard Schwarz

✉️ r.schwarz@die-erfolgsvermittler.de

☎️ 0172 36 32 900

Erfahren Sie hier mehr.

eXnet

"eXnet ist ein Netzwerk aus Experten in den Fachbereichen Sanierung/Restrukturierung, Transaktionsberatung, Wirtschaftsprüfung sowie Steuern und Recht."

Ansprechpartner: Daniel Flade

✉️ D.Flade@eXnet.pro

☎️ 0371 67604243

Erfahren Sie hier mehr.

GAFUG mbH

"Wir sind Ihr zuverlässiger Partner auf den Gebieten der Berufsorientierung, -vorbereitung, -ausbildung sowie der Fort- und Weiterbildung."

Ansprechpartner: Eileen Heydel, Martin Kapp

✉️ e.heydel@gafug.de, m.kapp@gafug.de

☎️ 03723 65230

Erfahren Sie hier mehr.

G-A-G GmbH

"Wir sind Ihr Ansprechpartner für die Themen Arbeitssicherheit und Brandschutz."

Ansprechpartner: Christian Hübner

✉️ mail@gag-asi.de

☎️ 03722 519 45 60

Erfahren Sie hier mehr.

i-gb GmbH

"Wir unterstützen Unternehmen dabei, ein nachhaltig gesundes und wertschätzendes Arbeitsumfeld zu schaffen."

Ansprechpartner: Dominik Wegner

✉️ dominik.wegner@bvmw.de

☎️ 0371 27268237

Erfahren Sie hier mehr. 

incu.biz GmbH

„Die Macher Macher – wir machen mit Ihnen gemeinsam Ihre Geschäftsidee zum Millionenbusiness“

Ansprechpartner: Ronny Meichsner

✉️ ronny@incu.biz

☎️ 0162 433 29 23

Erfahren Sie hier mehr.

in.hub GmbH

"Wir sind Ihr Experte für die Zustandsüberwachung und bilden das Fundament sämtlicher Digitalisierungsoptionen im Industrieumfeld."

Ansprechpartner: Christian Groß

✉️ christian.gross@inhub.de

☎️ 0371 5347 829

Erfahren Sie hier mehr.

IPlaCon GmbH

"Wir sind Ihr Beratungsunternehmen und Experte für Prozess-Spezialisierung."

Ansprechpartner: Kai Rottstädt

✉️ kai.rottstaedt@iplacon.de

Erfahren Sie hier mehr.

 

Limbacher Druck GmbH

"Wir beschäftigen uns größtenteils mit der Fertigung von diversen Broschüren, Flyern und anderen Druckprodukten."

Ansprechpartner: Robert Zschäbitz

✉️ r.zschaebitz@limbacher-druck.de

☎️ 03722/ 92147

Erfahren Sie hier mehr.

M² engineering GmbH

"Wir sind Ihr Ansprechpartner, wenn es um ausgefeilte und nicht ganz alltägliche, mechanische Konstruktionen geht."

Ansprechpartner: Martin Braun

✉️ m.braun@m-2-engineering.com

☎️ 03722 46 96 371

Erfahren Sie hier mehr.

Modis Engineering GmbH

"Die Modis Engineering bietet hochprofessionelle Dienstleistungen mit dem Schwerpunkt Entwicklung."

Ansprechpartner: Michael Hollmann

✉️ Michael.Hollmann@modis.com

☎️ 0375 200636263

Erfahren Sie hier mehr.

WiNuCom GmbH

"Wir suchen den für Sie am besten passenden Anbieter im gesamten Feld der Telekommunikation."

Ansprechpartner: Christian Wilde

✉️ c.wilde@winucom.de

☎️ 037297 878785

Erfahren Sie hier mehr.