Ansprechpartner Wirtschaftsregion Chemnitz

Unsere Ansprechpartner

Gerd Steinert

Zum Profil

Leiter der Wirtschaftsregionen Chemnitz und Leipzig

BVMW

Geschäftsstelle

Poststraße 2

09496 Marienberg

+49 3735 609032

+49 162 7952550

gerd.steinert@bvmw.de

Carmen Heiland

Zum Profil

Leiterin des Kreisverbands Mittweida, Mittelsachsen

BVMW

Lichtenauer Weg 5

09244 Lichtenau

+49 37208 877977

+49 173 9891277

+49 37208 2252

carmen.heiland@bvmw.de

Günter Held

Zum Profil

Leiter des Kreisverbandes Zwickau, Stollberg und Chemnitzer Land

BVMW

Geschäftsstelle Hohenstein-Ernstthal

Friedrich-Engels-Straße 67

09337 Hohenstein-Ernstthal

+49 3723 413235

+49 160 7470060

guenter.held@bvmw.de

Simon Held

Zum Profil

Beauftragter des Verbandes Erzgebirgskreis, Vogtlandkreis

BVMW

Geschäftsstelle

Poststraße 2

09496 Marienberg

+49 3735 6093015

+49 152 37006145

simon.held@bvmw.de

Sylvia Mösch

Zum Profil

Leiterin des Kreisverbandes Zwickau

BVMW

Geschäftsstelle

Neefestraße 149

09116 Chemnitz

+49 172 3710928

sylvia.moesch@bvmw.de

Christina Pfeiffer

Zum Profil

Leiterin des Kreisverbandes Erzgebirgskreis

BVMW

Geschäftsstelle

Bahnhofstraße 59b

08297 Zwönitz

Bernd Reinshagen

Zum Profil

Leiter des Kreisverbandes Chemnitz

BVMW

Geschäftsstelle

Am Hasenberg 26

04316 Leipzig

+49 371 458 586 02

bernd.reinshagen@bvmw.de

Dominik Wegner

Zum Profil

Beauftragter des Verbandes Chemnitz

BVMW

Geschäftsstelle

Ludwig-Richter-Straße 12

09131 Chemnitz

+49 172 6445459

dominik.wegner@bvmw.de

John Würl

Zum Profil

Beauftragter des Verbandes – Chemnitz, Erzgebirgskreis, Vogtlandkreis

BVMW

Geschäftsstelle

Goldammerweg 4

09224 Chemnitz

+49 172 3443133

john.wuerl@bvmw.de


Pressekontakt

Hans-Josef Helf

Zum Profil

Leiter des Kreisverbandes, Pressereferent Sachsen

BVMW

Geschäftsstelle

Große Meißner Straße 15

01097 Dresden

+49 351 81039911

hans-josef.helf@bvmw.de