Team & Kontakt

© Christian Kruppa

Jens Günther
Leiter der Wirtschaftsregion Leipzig           

Lockwitzer Straße 17
01219 Dresden

Telefon: +49 351 4174070
Telefax: +49 351 4174044
Mobil:    +49 173 5712620
E-Mail:    jens.guenther@bvmw.de

 


 

Patrick Paul
Leiter des Kreisverbandes Wirtschaftsregion Leipzig           

Dortmunder Straße 2
04357 Leipzig

Telefon: +49 341 250 77 872
Mobil:    +49 1573 0840672
E-Mail:    patrick.paul@bvmw.de

 


 

Edda Schmidt
Leiterin des Kreisverbandes Wirtschaftsregion Leipzig

Gottschallstraße 11
04157 Leipzig

Telefon:  +49 341 22732298
Mobil:     +49 177 4618573
E-Mail:    edda.schmidt@bvmw.de

 


 

Constanze Weiß
Leiterin des Kreisverbandes der Wirtschaftsregion Leipzig I Pressestelle Sachsen Büro Leipzig

Wilhelm-Raabe-Straße 1
04416 Markkleeberg

Telefon: +49 172 3583163
Telefax: + 49 341 3581177
E-Mail: constanze.weiss@bvmw.de

 


 

Kirsten Bremer
Beauftragte des Verbandes

Dortmunder Straße 2
04357 Leipzig

Telefon:  +49 341 25077872
Mobil:      +49 177 7205011
E-Mail:    kirsten.bremer@bvmw.de

 


 

Grit Wismach
Beauftragte des Verbandes Landkreis
Nordsachsen

Lerchenring 1
06237 Leuna OT Kötzschau

Mobil: +49 163 6052047
E-Mail: grit.wismach@bvmw.de

 


 

Nicole Mathiebe
Vorstandsvorsitzende Junger Mittelstand
„Club Leipzig“
Beauftragte des Verbandes - Leipzig

Luppenweg 5
06237 Leuna OT Zöschen

Mobil: +49 157 56557560
E-Mail: nicole.mathiebe@bvmw.de

 


 


Pressekontakt

Hans-Josef Helf

Zum Profil

Leiter des Kreisverbandes, Pressereferent Sachsen

BVMW

Geschäftsstelle

Große Meißner Straße 15

01097 Dresden

+49 351 81039911

hans-josef.helf@bvmw.de