Team & Kontakt

Patrick Paul
Leiter des Kreisverbandes Wirtschaftsregion Leipzig           

Büro: Dortmunder Straße 2
04357 Leipzig

Telefon: +49 341 250 77 872
Mobil:    +49 1573 0840672
E-Mail:    patrick.paul@bvmw.de

 


 

Edda Schmidt
Leiterin des Kreisverbandes Wirtschaftsregion Leipzig

Gottschallstraße 11
04157 Leipzig

Telefon:  +49 341 22732298
Mobil:     +49 177 4618573
E-Mail:    edda.schmidt@bvmw.de

 


 

Kerstin Weigelt
Beauftragte des Verbandes Wirtschaftsregion Leipzig

Plautstraße 80
04179 Leipzig

Telefon:  +49 341 2569 8880
Mobil:     +49 176 5519 6471
E-Mail:    kerstin.weigelt@bvmw.de

 


 

Constanze Weiß
Leiterin des Kreisverbandes der Wirtschaftsregion Leipzig

Postanschrift: Wilhelm-Raabe-Straße 1
04416 Markkleeberg

Telefon: +49 172 3583163
Telefax: + 49 341 3581177
E-Mail: constanze.weiss@bvmw.de

 


 

Nicole Mathiebe
Beauftragte des Verbandes - Leipzig

Gohliser Straße 13
04105 Leipzig

Telefon:  +49 341 2231 5103
Mobil: +49 157 56557560

E-Mail: nicole.mathiebe@bvmw.de

 


 

Grit Wismach
Beauftragte des Verbandes Landkreis
Nordsachsen 

Gohliser Straße 13
04105 Leipzig

Telefon:  +49 341 2231 5103
Mobil: +49 163 6052047

E-Mail: grit.wismach@bvmw.de

 


 


Pressekontakt

Hans-Josef Helf

Zum Profil

Leiter des Kreisverbandes, Pressereferent Sachsen

BVMW

Geschäftsstelle

Große Meißner Straße 15

01097 Dresden

+49 351 81039911

hans-josef.helf@bvmw.de