Ansprechpartner Außenwirtschaft

Bienvenue Angui

Zum Profil

Leiterin „Le Mittelstand-BVMW“, Geschäftsführerin Mittelstand Alliance Africa

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-551

+49 30 533206-954

bienvenue.angui@bvmw.de

Dorothea Mertes

Zum Profil

Leitung Internationale Märkte

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+ 49 30 533206-186

+ 49 30 533206-50

dorothea.mertes@bvmw.de

Elif Mandal

Zum Profil

Projektmanagerin Außenwirtschaft

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-319

+ 49 30 533206-50

elif.mandal@bvmw.de

Fanny Czajkowski

Zum Profil

Projektmanagerin Le Mittelstand

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533 206-119

+ 49 30 533206-50

fanny.czajkowski@bvmw.de

Mor Diop

Zum Profil

Referent Außenwirtschaft

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-558

+49 30 533206-50

mor.diop@bvmw.de

Josephine Susan Götze

Zum Profil

Referentin Außenwirtschaft

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 533206-553

+ 49 30 533206-50

josephine-susan.goetze@bvmw.de

Jonas Krembsler

Zum Profil

Referent Außenwirtschaft

BVMW

Bundeszentrale

Potsdamer Straße 7

10785 Berlin

+49 30 53206-110

+ 49 30 533206-50

jonas.krembsler@bvmw.de

Engagierte Vertretungen

X
Soli muss weg für alle!

 

#Soliweg


Das Soli-Gesetz der GroKo benachteiligt Millionen Steuerzahler, ein klarer Verstoß gegen das Grundgesetz. Der Soli gehört deshalb vollständig und für alle ab dem 1. Januar 2020 abgeschafft.

Dafür kämpft der Mittelstand BVMW – notfalls per Verfassungsbeschwerde in Karlsruhe.