Unsere Ansprechpartner

Ringo Siemon

Zum Profil

Leiter der Wirtschaftsregion Thüringen West, Leiter der Kreisverbände Weimar und Weimarer Land

BVMW

Geschäftsstelle Weimar

Am Brühl 16

99423 Weimar

+49 3643 747296

+ 49 172 3651295

+ 49 3643 747297

ringo.siemon@bvmw.de

Ralph Walter

Zum Profil

Leiter der Wirtschaftsregion Thüringen Ost, Beauftragter des Verbandes Gera, Altenburg

BVMW

Geschäftsstelle Gera

Schillerstr. 21

07545 Gera

+49 365 24259

+49 160 90637797

ralph.walter@bvmw.de

Dr. Jens Barthel

Zum Profil

Beauftragter des Verbandes

BVMW

Rosa-Luxemburg-Straße 2

98646 Hildburghausen

+49 3685 407 058

+49 175 1531 649

jens.barthel@bvmw.de

Volker Beiersdorf

Zum Profil

Leiter des Kreisverbandes

BVMW

Geschäftsstelle

Kasseler Straße 4

99974 Mühlhausen

Gerald Bitterberg

Zum Profil

Leiter des Kreisverbands

BVMW

Geschäftsstelle Erfurt

Paulstraße 1

99084 Erfurt

Otto Eismann

Zum Profil

Leiter des Kreisverbandes

BVMW

Geschäftsstelle

Pfarrgasse 1

99867 Gotha

+49 3621 860364

otto.eismann@bvmw.de

René Hennig

Zum Profil

Beauftragter des Verbandes

BVMW

Geschäftsstelle Erfurt

Joachim-Bellermann-Straße 15

99089 Erfurt

+49 361 65732975

+49 170 4018290

rene.hennig@bvmw.de

Kathrin Horn

Zum Profil

Leiterin des Kreisverbands

BVMW

Geschäftsstelle Greiz, Saale-Orla-Kreis

Hainstraße 13

07545 Gera

+49 175 2452901

kathrin.horn@bvmw.de

Hermann Klöppner

Zum Profil

Leiter des Kreisverbands

BVMW

Felchtaer Landstraße 1

99974 Mühlhausen

+49 36924 480690

+49 177 5477814

+49 36924 480693

hermann.kloeppner@bvmw.de

Günter Rehm

Zum Profil

Leiter des Kreisverbands

BVMW

Geschäftsstelle Jena

Hügelstrasse 33

07749 Jena

+49 3641 332158

+49 171 3275969

guenter.rehm@bvmw.de

Günther Richter

Zum Profil

Landesgeschäftsführer Thüringen für Presse/Öffentlichkeitsarbeit und Politik

BVMW

Arnstädter Straße 34

99096 Erfurt

Dr. Karen Römpler

Zum Profil

Senatsbeauftragte Thüringen

BVMW

Röhnberg Allee 24

99869 Drei Gleichen

+49 36256 889587

+49 151 59212955

karen.roempler@bvmw.de

Gerhard Schneider

Zum Profil

Leiter des Kreisverbands

BVMW

Geschäftsstelle

Am Ofenstein 15

99817 Eisenach

Andreas Schreiber

Zum Profil

Leiter des Kreisverbandes

BVMW

Geschäftsstelle

Mahllindenweg 13-14

99986 Vogtei

+49 3601 8573665

+49 179 9702181

+49 3601 8573682

andreas.schreiber@bvmw.de

Horst Schulze

Zum Profil

Beauftragter im Ehrenamt

BVMW

Büro Sömmerda

Am Rothenbach 35

99610 Sömmerda

+49 3634 601680

+ 49 172 3679586

+ 49 3634 601680

horst.schulze@bvmw.de

Dietmar Seide

Zum Profil

Beauftragter des Verbandes

BVMW

Ottmannsdorf 8

07819 Triptis

+49 36482 40565

+49 171 2286542

+49 36482 40564

dietmar.seide@bvmw.de

Enrico Stein

Zum Profil

Beauftragter des Verbandes

BVMW

Geschäftsstelle Gotha

Gartenstraße 11b

99869 Emleben

+49 1515 4876841

enrico.stein@bvmw.de

Norbert Wagner

Zum Profil

Leiter des Kreisverbandes

BVMW

Geschäftsstelle Ilm-Kreis

Langewiesener Straße 6

98693 Ilmenau

+49 3677 67302

+49 162 2826545

+49 3677 670280

norbert.wagner@bvmw.de

Dietmar Winter

Zum Profil

Leiter Kreisverband Jena/Saale-Holzland-Kreis

BVMW

Geschäftsstelle Jena

Göschwitzer Straße 25

07745 Jena

+49 171 567 9626

+49 171 5679626

+49 36454 50895

dietmar.winter@bvmw.de

Unsere regionalen Partner