Unsere Ansprechpartner

Ringo Siemon

Zum Profil

Leiter der Wirtschaftsregion Thüringen West, Leiter der Kreisverbände Weimar und Weimarer Land, Pressereferent Thüringen

BVMW

Geschäftsstelle Weimar

Am Brühl 16

99423 Weimar

+49 3643 747296

+ 49 172 3651295

+ 49 3643 747297

ringo.siemon@bvmw.de

Ralph Walter

Zum Profil

Leiter der Wirtschaftsregion Thüringen Ost, Leiter des Kreisverbandes Gera, Altenburg

BVMW

BVMW c/o IHK Ostthüringen zu Gera

Gaswerkstraße 23

07546 Gera

+49 365 24259

+49 160 90637797

ralph.walter@bvmw.de

Gerald Bitterberg

Zum Profil

Leiter des Kreisverbands, Landesbeauftragter für Politik

BVMW

Geschäftsstelle Erfurt

Paulstraße 1

99084 Erfurt

+49 361 6016834

+49 175 5958863

+49 361 6016890

gerald.bitterberg@bvmw.de

Günther Richter

Zum Profil

Landesbeauftragter für den Wirtschaftssenat

BVMW

- -

- -

+49 172 361 39 36

guenther.richter@bvmw.de

Dr. Jens Barthel

Zum Profil

Beauftragter des Verbandes

BVMW

Rosa-Luxemburg-Straße 2

98646 Hildburghausen

+49 175 1531 649

jens.barthel@bvmw.de

Volker Beiersdorf

Zum Profil

Leiter des Kreisverbandes

BVMW

Geschäftsstelle

Kasseler Straße 4

99974 Mühlhausen

Otto Eismann

Zum Profil

Leiter des Kreisverbandes

BVMW

Geschäftsstelle

Jüdenstraße 46

99867 Gotha

+49 176 236 00 819

+49 3621 7374952

otto.eismann@bvmw.de

René Hennig

Zum Profil

Leiter des Kreisverbandes

BVMW

Geschäftsstelle Erfurt

Joachim-Bellermann-Straße 15

99089 Erfurt

+49 361 65732975

+49 170 4018290

rene.hennig@bvmw.de

Thomas Hirt-Peterseim

Zum Profil

Beauftragter des Verbandes

BVMW

Geschäftsstelle Unstrut-Hainich

Über der Salzquelle 19

99974 Mühlhausen

+49 151 57001493

thomas.hirt@bvmw.de

Kathrin Horn

Zum Profil

Leiterin des Kreisverbands

BVMW

Geschäftsstelle Greiz, Saale-Orla-Kreis

Hainstraße 13

07545 Gera

+49 175 2452901

kathrin.horn@bvmw.de

André Hüter

Zum Profil

Beauftragter des Verbandes – Gotha

BVMW

Geschäftsstelle

Spitterlaite 9

99897 Tambach-Dietharz

+49 361 43037714

+49 177 7744413

+49 361 23002057

andre.hueter@bvmw.de

Hermann Klöppner

Zum Profil

Leiter des Kreisverbands

BVMW

In der Lampe 10

99826 Bischofroda

+49 36924 480690

+49 177 5477814

+49 36924 480693

hermann.kloeppner@bvmw.de

Constanze Koch

Zum Profil

Beauftragte des Verbandes – Landkreis Schmalkalden-Meiningen

BVMW

Geschäftsstelle

Hoher Weg 19

98593 Floh-Seligenthal

+49 3683 606413

+49 174 9202479

constanze.koch@bvmw.de

Günter Rehm

Zum Profil

Leiter des Kreisverbands

BVMW

Geschäftsstelle Jena

Hügelstrasse 33

07749 Jena

+49 3641 332158

+49 171 3275969

guenter.rehm@bvmw.de

Dr. Karen Römpler

Zum Profil

Senatsbeauftragte Thüringen

BVMW

Röhnberg Allee 24

99869 Drei Gleichen

+49 36256 889587

+49 151 59212955

karen.roempler@bvmw.de

Gerhard Schneider

Zum Profil

Leiter des Kreisverbands

BVMW

Geschäftsstelle

Am Ofenstein 15

99817 Eisenach

Heike Schneider

Zum Profil

Beauftragte des Verbandes – Eisenach und Wartburgkreis

BVMW

Geschäftsstelle

Burgstraße 6

99817 Eisenach

+49 3691 212779

+49 171 1487819

heike.schneider@bvmw.de

Sebastian Schön

Zum Profil

Beauftragter des Verbandes – Weimarer Land

BVMW

Geschäftsstelle

Brühl 3

99510 Apolda

Andreas Schreiber

Zum Profil

Leiter des Kreisverbandes

BVMW

Geschäftsstelle

Mahllindenweg 13-14

99986 Vogtei

+49 3601 8573665

+49 179 9702181

+49 3601 8573682

andreas.schreiber@bvmw.de

Claudia Schubert-Otto

Zum Profil

Beauftragte des Verbandes

BVMW

Geschäftsstelle

Oberweg 51

98693 Ilmenau

+49 3677 6899400

+49 170 9050396

claudia.schubert-otto@bvmw.de

Norbert Wagner

Zum Profil

Leiter des Kreisverbandes

BVMW

Geschäftsstelle Ilm-Kreis

Langewiesener Straße 6

98693 Ilmenau

+49 3677 67302

+49 162 2826545

+49 3677 670280

norbert.wagner@bvmw.de

Antje Winter

Zum Profil

Beauftragte des Verbandes

BVMW

Schwerborner Straße 6a

99087 Erfurt

+49 361 2214942

+49 172 3620018

antje.winter@bvmw.de

Dietmar Winter

Zum Profil

Leiter Kreisverband Jena/Saale-Holzland-Kreis

BVMW

Geschäftsstelle Jena c/o iKTZ GmbH

Franz-Loewen-Straße 4

07745 Jena

+49 171 567 9626

+49 171 5679626

+49 36454 50895

dietmar.winter@bvmw.de