Unsere Ansprechpartner

Albrecht Brosius

Zum Profil

Leiter der Wirtschaftsregion

BVMW

Geschäftsstelle

Große Meißner Straße 15

01097 Dresden

Carmen Andres

Zum Profil

Beauftragte des Verbandes

BVMW

Geschäftsstelle

Emil-Ueberall-Straße 32

01159 Dresden

+49 351 85074000

+49 179 5308347

carmen.andres@bvmw.de

Jeannot Boden

Zum Profil

Beauftragter des Verbandes

BVMW

Geschäftsstelle

Enderstraße 94

01277 Dresden

+49 172 9192643

jeannot.boden@bvmw.de

Dr. Volker Helbig

Zum Profil

Leiter des Kreisverbandes

BVMW

Geschäftsstelle

Rosentitzer Straße 78

01728 Dresden

+49 351 4015242

volker.helbig@bvmw.de

Hans-Josef Helf

Zum Profil

Leiter des Kreisverbandes

BVMW

Geschäftsstelle

Große Meißner Straße 15

01097 Dresden

+49 351 81039911

hans-josef.helf@bvmw.de

Britta Kick

Zum Profil

Leiter des Kreisverbandes, Mitarbeiterin Landeswirtschaftssenat Sachsen

BVMW

Geschäftsstelle

Glasewaldtstr. 27

01277 Dresden

+49 162 2995599

britta.kick@bvmw.de

Sven Kropke

Zum Profil

Beauftragter des Verbandes

BVMW

Zur Adria 22

02694 Großdubrau

+49 35934 77005

+49 171 7733722

sven.kropke@bvmw.de

Dr. Iris Mäge

Zum Profil

Beauftragte des Verbandes

BVMW

Geschäftsstelle

Weberstraße 13

02826 Görlitz

+49 3581 6832203

+ 49 1570 6664480

iris.maege@bvmw.de

Sirko Rosenberg

Zum Profil

Leiter des Kreisverbandes

BVMW

Geschäftsstelle

Schafbergstraße 4

02625 Bautzen

Wilfried Rosenberg

Zum Profil

Leiter des Kreisverbandes

BVMW

Geschäftsstelle

Schafbergstraße 4

02625 Bautzen

Unsere regionalen Partner